«Зимний Кубок» | Ничья с «Арсеналом»

Третий матч «Зимнего Кубка ДЮФЛУ» для одесситов имел решающее значение. Имея всего одно очко, для продолжения участия в турнире необходимо выигрывать в оставшемся матче против киевского «Арсенала».

Начало игры, словно под копирку вчерашнего дня, принесло одно расстройство. Уже на пятой минуте, замешкавшись в своей штрафной, упустили игрока и счёт стал 0 – 1.

Прошло немного времени, как хозяева пришли в себя и стали прижимать  столичных к своим воротам. В результате смогли создать ряд опасных моментов. Самый яркий, пожалуй, на 12 минуте: после стремительного прорыва в штрафной мяч угодил в перекладину. Ещё через три минуты, уже буквально выход один на один, но на подступах к вратарской, потеряв скорость, упустили владение мячом. Прессинг по всему полю никак не приводил к голевым последствиям. На 25-й минуте, в одной из редких выходок, «Арсенальцы» смогли добиться штрафного, и разыграв его, головой отправили мяч куда надо. 0 – 2.

Одесситы, будто и не замечали, что счёт не в их пользу, продолжали активничать на поле. На 30-й минуте, заставили ошибиться вратаря при выносе мяча, снаряд угодил к ногам нашего нападающего, и рикошет чудом не завершился голом.

Второй тайм начался под контролем ДЮСШ-11. И через три минуты Римаренко точным ударом сокращает счёт встречи. 1 – 2. Ещё через три минуты за фол против нашего судья назначил пенальти, Колесников не оставил шансов голкиперу и счёт выровнялся. 2 – 2.

Дальнейшие события развивались очень нервно, однако хозяева больше контролировали ход игры. Большое количество фолов и нарушений, За десять минут до конца встречи у хозяев был ещё один хороший момент для реализации гола. Однако, киевляне действовали быстро и осторожно, понимая, что пропущенный гол может стоить им продолжения участие в турнире. В результате счёт больше не менялся: 2 – 2. Боевая ничья, с оптимистичным взглядом на будущее.