Воспитанники ДЮСШ-11 сыграют в финале Кубка Украины.

Category: Разное

Невообразимый взлёт команды из Первой лиги, дошедшей до финала Кубка, тем приятнее смотреть, что в её составе играют два наших воспитанника. Владислав Клименко (тренер: Александр Ермаков), Денис Балан (тренер: Андрей Чернышёв).

Последнюю встречу ФК «Ингулец» провёл против команды Премьер-лиги «Заря». На 18-й минуте петровский клуб уже открыл счёт, в чём усердно поспособствовал Денис Балан, а уже к концу первого тайма выигрывал два гола. Соперник под завесу тайма лишь смог отыграть один мяч и более счёт в игре не менялся.

Напомним, что по пути к финалу «Ингулец» обыграл третью команду из высшего футбольного эшелона Украины: первым под раздачу попал в 1/8 «Мариуполь» (3:1), в ¼ финале «Карпаты» (6:5).

Финал Кубка состоится 15 мая против донецкого «Шахтёра» в Запорожье. Отметим, что это будет первый в истории Украины финал Кубка, в котором сыграет команда из Первой лиги.

PS. Ингулец – речка, протяжённостью 550 км. В переводе с тюркского – преграда. Древние греки её называли Герос.