Воспитанник ДЮСШ-11 вышел на поле за «Шахтёр».

Category: Товарищеские

Воспитанник ДЮСШ-11, Артур Загорулько, сыграл за первую команду «Шахтёр» Донецк. Артур уже несколько лет подписан за «Шахтёр», однако выходил на поле лишь за вторую или третью команду.

Вместе с основной командой, Загорулько, отправился в Анталью на сборы, где «Шахтёр» проводит товарищеские встречи. 20 февраля в матче против польской «Тыхы» Артур вышел на замену Косты. Случилось это за десять минут до конца встречи  при счёте 3:1 в пользу украинской команды.

Отметим, что немногим ранее на сборах, Артур отличился единственным голом в игре против казахского «Кызылжара«, обеспечив победу за молодёжный состав «Шахтёра». Помимо этого, в игре против немецкой «Виктории», вышедший на замену одессит, забил решающий победный гол на 84 минуте — «Шахтёр» (U-21) — «Виктория» (Германия) — 2:1. Очевидно, что проявленные качества Артура заставили обратить внимание главного тренера Мирча Луческу, и выставить его уже за основную команду против польской «Тыхы».

В Одессе Загорулько тренировался в ДЮСШ-11, первый тренер — Сергей Зайков.