Стыковые встречи — ответные матчи.

С большим успехом можно поздравить команду U-14. Сегодня ребята добились минимальной победы в ответном стыковом матче против столичных гостей. После волевой ничьи на выезде, в домашнем игре, которая состоялась в Ильичёвске, подопечные Вадима ЮРЧЕНКА смогли забить сухой гол и пройти в финальную часть чемпионата Украины.

U-14 ДЮСШ-11 1 — 0 «Зміна-Оболонь» (Киев)
U-16 «Металлист» (Харьков) 2 — 0 ДЮСШ-11

С первых секунд матча наши захватили инициативу и стали прессинговать на половине поля гостей. В результате на первой же минуте получили право пробить штрафной, однако безрезультатно. В течение последующих десяти минут одесситы продолжали осаждать ворота соперника. Удары были сильными, но самую малость не хватало точности.

К середине тайма темп игры немного спал и гости всё больше стали контролировать мяч. Вторую половину тайма игра пошла на встречных курсах со множеством ошибок в центре поля и мелких фолов. На 30-й минуте у ДЮСШ-11 выпала возможность открыть счёт, но мы так и не смогли реализовать выход один на один: нападающий неумело распорядился мячом, и его хладнокровно подобрал вратарь «Оболони».

Второй тайм начался довольно неожиданной и агрессивной атакой хозяев поля. После чего, следующие десять минут «оболонцы» опасно штурмовали наши ворота. Наши в этот момент играли на вынос, пытаясь переломить игру. Пошли замены. Так продолжалось ещё десять минут: угловой за угловым мы глухо оборонялись. К середине тайма ДЮСШ-11 выстояв серию атак двинулись вперёд. И тут стремительная контратака переросла в хорошую подачу и гол. 1 – 0.

На кураже последующие несколько минут «дельфины» пытались увеличить счёт, но при этом едва сами не пропустили. Теперь ещё предстояло великими силами не упустить преимущество.

После забитого гола ребята уверенней стали контролировать мяч и продолжали выходить к воротам киевлян. Гости безнадёжно пытались комбинировать хотя и бились до самого финального свистка. В итоге имеем 1 – 0, а по сумме двух матчей 2 – 1 в нашу пользу и мы проходим дальше в финал!

U-16

В ответной встрече U-16, к сожалению, не смог переиграть харьковчан. Второй проигрыш оказался больнее домашней неудачи: 0 — 2. Тем не менее, похвалим ребят за самоотдачу, которую они показывали на протяжении последнего года под руководством Вячеслава Кизилова и пожелаем успехов в следующем году.