Стыковые встречи — 1-ый раунд.

U-14    «Зміна-Оболонь» (Киев)   1 — 1     ДЮСШ-11

U-16    ДЮСШ-11                           0 — 1    «Металлист» (Харьков)

В первых стыковых матчах за право выхода в финал наши команды U-14 и U-16 встречались соответственно с киевлянами и харьковчанами. И если младшие на выезде смогли вырвать ничью, то коллектив Вячеслава Кизилова, минимально проиграл, пропустив обидный гол. Ответные игры пройдут в ближайшее воскресенье.

Первая встреча за право дальнейшего прохождения в финал, в целом, вышла довольно нервной. Первые десять минут команды работали в основном в центре поля, не давая противнику большого пространства для развития действий. Так, на двенадцатой минуте наши защитники настолько плотно встретили гостя, что харьковчане вынуждены сменить травмированного игрока.

Дальше страсти только накалялись. Через несколько минут гости провели успешную атаку, и она могла бы иметь тревожное продолжение, если б не положение вне игры. К середине тайма команды всё чаще попеременно организовывали острые атаки. Стоит отметить, как на 30-й минуте одесситы воспользовались свободным правым флангом и неудачным выходом вратаря со своей линии – в результате опаснейший прострел чудом не залетел в их ворота. Буквально через минуту ситуация вновь повторилась, на этот раз мяч после удара со штрафного просвистел в сантиметрах от штанги мимо ворот.

Гости не оставались в долгу и отвечали не менее острыми выходами. В конечном счёте, после подачи со штрафного харьковчане положили неожиданный гол на последней минуте тайма. 0 — 1.

Второй тайм начался в ускоренном темпе. И в этом заслуга наших ребят, желавших отыграться. Прессингуя противника ещё на их половине поля, стали возникать угловые. Острые подачи, не находя в нужный момент подходящей головы, становились холостыми. Игра со временем становилась всё более нервной, мелкие фолы учащались и грубели до жёлтых карточек.

На 30-й минуте судья предложит пробить свободный удар в штрафной площадке в сторону харьковчан. Удачно воспользоваться этим моментом одесситы так и не сумели. Вместо этого, за две минуты до окончания матча наши затолкали мяч в ворота, но и тут удача оказалась не на нашей стороне: гол не засчитан из-за положения вне игры. Ещё пару минут и матч окончен обидным поражением 0 – 1.

В ответной игре будем ждать реализации того, что было упущено на этот раз.