По-товарищески дважды проиграли «Шахтёру».

Category: Товарищеские

До начала второго круга чемпионата ДЮФЛУ ещё непривычно далеко, и команды, претендующие на высокие места, решили провести ряд товарищеских матчей. Составы U-17 и U-15 на полях «Отрады» отрабатывали тактические заготовки в играх против донецкого «Шахтёра».

Под небольшое покапывание с неба, первыми на поле вышли старшие подопечные Александра Ермакова. Игру начали ровно, но первыми опасный момент сотворили гости, пробив головой в перекладину. Наши не отсиживались на своей половине и также пробирались к воротам соперника. Тем не менее, донецкие более решительно хозяйничали в нашей штрафной, и в результате со второй попытки расстреляли одесские ворота. 0-1.

Вторая половина началась сразу же двумя голами в наши ворота, но оба они прилетели из положения вне игры. В середине тайма ДЮСШ-11 из удобнейшей позиции не смогли пробить в ворота: мяч просвистел мимо штанги. Через пять минут в похожей ситуации мы снова упустили шанс выровнять счёт. Матч завершился удивительным голом на последней секунде игры после стремительной атаки, что стало неожиданностью даже для гостей. 0-2.

Вторая встреча дня была немного похожа на первую. Первый гол мы умудрились пропустить уже на третьей минуте. В целом, явного преимущества какой-либо из команд, не наблюдалось. Воспитанники Вадима Юрченка также опасно маневрировали в штрафной гостей, но до точного удара дело не доходило. Борьба велась на всех участках относительно равная. За пять минут до конца встречи одесситы потеряли бдительность в штрафной, и тут же были наказаны вторым голом от «Шахтёра». В итоге знакомые 0-2.