Наши в игре. | Nagjee Cup

Category: TурнирыМеждународныеТоварищеские

С яркой победой молодёжный состав «Днепра» начал Международный турнир Nagjee Cup, проходящий в Индии. В основном составе за этот клуб выступают сразу четыре воспитанника нашей школы – Виталий КИРЕЕВ, Владислав КОЧЕРГИН, Денис БАЛАНЮК и Юрий ВАКУЛКО. Подопечные Дмитрия Михайленка спокойно разобрались с ирландским «Шемрок Роверс», забив два безответных гола.

На эту игру наставник днепрян выставил всех четырёх одесситов. Первый гол был запущен через 30 минут мощным ударом Кочергина. Во втором тайме украинский клуб лишь усиливал давление на противника. Впоследствии, вновь отличился воспитанник ДЮСШ-11, однако, на этот раз это уже был Виталий Киреев. До конца матча ирландцы так и не смогли отыграться, уступив 2:0. Напоследок, Кочергин за яркую и выразительную игру был признан лучшим игроком матча.

В следующем матче «Днепру» противостояли грозные аргентинцы. Но и здесь украинцы не подкачали, а двумя сухими голами заставили капитулировать олимпийскую сборную (до 23 лет). На эту игру наставник днепрян также выставил четырёх одесситов, все воспитанники ДЮСШ-11. По одному голу в ворота сборной Аргентины отметились Киреев и Вакулко. 2-0.

Отметим, что воспитанники (Киреев и Кочергин) попали в «Днепр» летом 2012 года, отзанимавшись в ДЮСШ-11 у Сергея Зайкова. Связка Баланюк и Вакулко играла под началом Виталия Гоцуляка, и Анатолия Мацанского.