Футбол и дни польской культуры в Одессе.

Category: TурнирыТоварищеские

На стадионе «Спартак», 6 год подряд, был проведен символичный турнир в честь Польских дней в Одессе. Турнир проходит под эгидой Польского консульства в Одессе. На стадионе царил настоящий спортивный праздник, порядка 500 болельщиков присутствовало на трибунах – дети, болельщики и родители учащихся в ДЮСШ-11.

Принимали участие наши самые юные дельфины 2003 г.р. Команда Сергея Зайкова сражалась с одесским футбольным клубом «Атлетик». Первые 10 минут команды пытались навязать борьбу в центре поля, не желая друг-другу уступать борьбу, первый опасный момент возник у ворот «Атлетика» на 12 минуте. Станислав Урсолов шикарной передачей вразрез вывел один на один Александра Килыка, который и пробил мимо ворот. Затем упустил свой шанс Вадим Василькив, который также не реализовал выход  один на один. Сергей Трофанюк пробивал головой с десяти метров, но мимо ворот.

Во втором тайме ДЮСШ-11 имел подавляющее преимущество. С первых же минут Александр Килык за счёт индивидуальных действий вышел один на один и успешно реализовал голом. 1-0. Спустя немного времени, после подачи углового Сергей Трофанюк подкараулил мяч и смог пробить в дальний угол от вратаря. 2-0, Всё тот же Килык на ошибке вратаря оформил дубль. 3-0. Вышедший на замену, Андрей Дмитренко замкнул передачу от Вадима Василькива, который с центра поля промчался и смог на блюдечке отдать передачу. 4-0. Подавляющее преимущество наших ребят на протяжении всего матча, так и не дав сопернику даже нанести удар в створ наших ворот.

Данная победа приносит в 6 раз подряд Кубок Польши в копилку достижений ДЮСШ-11 «Черноморец».