ДЮФЛУ. УФК Карпаты | Гол нам только снится.

Жажда показать свои возможности на поле заметно ярче проявилась уже во второй игре ДЮСШ-11 против львовских «Карпат». В первые же 4 минуты наши смогли создать два острых момента и угловой.

При этом соперник также не отсиживался на месте и упорно цеплялся за мяч. На восьмой минуте наш вратарь спасает ворота, переведя его на перекладину, а в боестолкновении получает травму не совместимую с игрой. Однако пока готовилась замена, нам всё же успели занести первый гол. 0:1.

Никоим образом это не остановило одесситов, напротив, дружина Сергея Зайкова стала только решительнее ввязываться в борьбу в поисках счастья у чужих ворот. Благо моментов сами насоздавали, только забивай, а вот с этим у команды сейчас кризис.

На второй тайм сначала вышел Дмитренко вместо Исакова, чуть позже вместо Трофанюка вышел Урсолов, а Меленчука сменил Василькив. Игра продолжалась в более ускоренном темпе нежели первый тайм. Моменты продолжали возникать у ворот «Карпат» и мы продолжали не попадать куда надо. Жёсткая и агрессивная борьба в центре поля часто сопровождалась микротравмами игроков. За второй тайм львовяне смогли пару раз опасно приблизиться к нашей штрафной, и за 2 минуты до конца основного времени, воспользовавшись излишней пассивностью в обороне, стремительно закатили второй гол. 0:2. И хотя резервный арбитр компенсировал 4 минуты, полевой рефери не дал их полностью отыграть. Счёт на табло светился вчерашний, но команда играла качественно по-другому. В другом матче группы Б «Шахтёр» минимально одолел «Зирку» – 1:0.

В группе А сегодня моршинская «Скала» выиграла 2:0 у ОК Поддубного (Киев), а другой представитель нашей зоны запорожский «Металлург» в игре против киевского «Динамо» разошёлся с миром 0:0.

Следующий матч ДЮСШ-11 проведёт против донецкого «Шахтёра» в Моршине 18 июня. Начало матча в 18 часов.