ДЮФЛУ. Стыки | Дерби не в нашу пользу.

Дебютный выход команды Олега Андреева на стыковые матчи заслуживал, как минимум симпатий к новой команде в школе ДЮСШ-11, а также повышенного интереса к молодым игрокам. Однако на пути к финальной части Чемпионата их поджидал серьёзный противник в виде местного «Черноморца».

В первой встрече одесских команд считалось, что мы играли на выезде. По началу, ребята играли без явного преимущества, постепенно прощупывая возможности свои и соперника. По обыкновению, наши пытались даже забежать вперёд, но оборона «Черноморца» с легкостью выталкивала мяч на середину поля. На 7-й минуте противник опасно ворвался в штрафную и пробил так, что голкипер едва ногтями смог перевести мяч на угловой. После чего давление со стороны хозяев только усиливалось и уже на 11-й минуте нас не простили – головой мяч переправили в сетку. 0:1.

С этого момента наши стали осторожничать и полностью отдали инициативу. Попытки перебраться на чужую половину поля резко обрывались коллективным отбором «Черноморца».

После перерыва динамика немного возросла. Наши открыто побежали забивать мяч, но были пойманы на ошибке в обороне и соперник толпой чудом не смог затолкать мяч в двух метрах от ворот. Редкие попытки что-то скомбинировать в центре поля не могли реализоваться – хозяева быстро перемещались и заставляли ошибаться нас буквально на всех участках поля. В середине тайма игра немного выровнялась, наши пробовали пройти вперёд, но ошибки при передачах сводили на нет все действия. На 24-й минуте «Черноморец» вновь оказался всей командой у нас в штрафной, и снова-таки коллективно затянули мяч в ворота. 0:2.

Ни отыграться, ни сократить разрыв в счёте не удавалось ничего. Единственное, что положительного можно отметить – ребята точно не опустили руки, а продолжали бороться до финального свистка. В итоге 0:2 и неделя на работу над ошибками перед ответным матчем.