ДЮФЛУ. Стык | Пролетая над Счастливым.

После первых стыковых матчей теоретически все три команды имели шансы выйти в финальную часть Чемпионата. Больше всего шансов светило команде 2003 г.р., но в ответной встрече надежды по капле исчезали до последней минуты игры.

U-14 ДЮСШ-11 0:2 (0:2) «Черноморец»
U-15 ДЮСШ-11 1:3 (2:0) «Днепр»
U-17 «Шахтёр» 4:0 (1:1) ДЮСШ-11

В домашней игре команде Сергея Зайкова нужно было всего лишь удержать, заработанный на выезде гандикап в два мяча. С первых минут мы отдали мяч в пользование днепрянам, при этом жёстко прессинговали, не выпуская надолго из своей половины поля. Ровно в середине тайма гости заработали одинокий штрафной вдали от ворот, но мяч приземлился точно на голову, и переправлен в сетку. 0:1.

Хозяева сохраняли спокойствие и продолжали контролировать события, но после вбрасывания из-за боковой на 24-й минуте, мяч снова оказался в нашей торбе. 0:2. И теперь действовать необходимо с максимальной осторожностью. ДЮСШ-11 увеличило темп, что привело к быстрой атаке и через три минуты мы отыграли один мяч. 1:2.

Второй тайм начался с усиления нашей стороны, в результате, на 4-й минуте мы добились пенальти в ворота днепрян. Реализовать такой шанс мы не смогли, вратарь чётко угадал угол, а на добивании из наших никого не было. Тем не менее, и такой счёт нас устраивал, однако за 6 минут до конца тайма гости ворвались в штрафную, и точно пробили по воротам. 1:3. В оставшееся время одесситы не отходили от штрафной соперника, но результатов, увы, не добились. В итоге обидное поражение от команды явно уступавшей нашей.

Вторая встреча проходила между младшими (U-14), где уступившие первую игру «Черноморцу», пытались реабилитироваться подопечные Олега Андреева. В отличии от прошлого матча, в этот день наши стали явно быстрее на поле и не так браковали. В основном игра велась в центре поля и у наших были хорошие шансы отличиться. Уже к концу матча гости были явно посвежее, тогда как наши совсем ходили на последних силах. В результате 1:2 и наши поздравления с дебютным попаданием на стыки новой команды.

Выпускной год (U-17) под управлением Вадима Юрченка, после сенсационной ничьи с «Шахтёром», отправился в Киев. На этот раз больших успехов команда не добилась, а только четыре сухих мяча на добрую память. В любом случае, всех ребят можно поздравить за незабываемые моменты. волю к победе и приятные эмоции подарившие верным болельщикам в течение всего Чемпионата. Мы с нетерпением ждём следующего сезона и новых побед.