ДЮФЛУ. «Шахтёр» | Волевая ничья.

Игра с «Шахтёром», ничего не решающая для нас в группе, вышла особенно насыщенной. Сопернику не помешала бы и победа, а потому донецкие решали также высокие задачи.

С самого начала одесситы старались прессинговать и бороться за каждый мяч ещё на чужой половине поля и уже к 8-й минуте наши сообразили выход, не увенчавшийся успехом. На 14-й очень надёжно сыграл, вышедший вместо травмированного вратаря, Даниил Гроза. Ещё спустя 5 минут он также спасает, переправляя мяч за перекладину. Подопечные Зайкова играли более расковано и свободно, с длинными пасами, активно используя оба фланга, поддерживая высокий темп игры. На 22-й минуте был отличный момент для ДЮСШ-11 открыть счёт, но удар пришёлся не совсем точным. На последней минуте очередной фланговый выпад в сторону противника. Но угловой – лишь максимум достижения из этой ситуации.

На второй тайм ребята вышли в приподнятом настроении и желанием усиливать давление на «Шахтёр». На второй минуте мы для чего-то заработали жёлтую в центре поля. Соперник в свою очередь, не давал отдышаться нашим, и также опасно продвигался к своей цели. На 15-й минуте, после штрафного удара наш вратарь не смог разглядеть мяч и пропустили обидный гол. 0:1.

Изменения на табло лишь взбодрило одесситов, и уже через три минуты после игры рукой донецких защитников мы заслужили на пенальти. Весьма уверенно его реализовал Александр Килык. 1:1.

Позже, всё тот же Килык ещё не раз оказывался в положении вне игры, явно готовый выскользнуть из под защитников «Шахтёра». Одесситы продолжали разнообразно комбинировать, но под разрушительным действием соперника, атаки захлёбывались в районе штрафной площадки. Количество созданных угловых за эту игру больше, чем за две предыдущие вместе взятых, но ничего стоящего извлечь из них не сумели. Под занавес наши снова опасно пальнули из штрафной, но мяч до цели не добрался. В итоге волевая ничья и впереди борьба за седьмое место.

Моршин. Стадион «Медик». 415 зрителей.

Состав ДЮСШ-11: Исаков Егор, Аллаков Артур, Бедин Виталий, Василькив Вадим, Вуанту Дилан, Демцун Валентин, Килык Александр, Кольч Никита, Маленков Владимир, Трофанюк Сергей, Гроза Даниил, замены: Ткачук Александр, Толочкин Вячеслав, Дмитренко Андрей, Меленчук Андрей, Чечельницкий Евгений, Урсолов Стас.