ДЮФЛУ. Первая лига | Херсонская буря.

Category: TурнирыДЮФЛУ | Первая Лига

В минувшие выходные в Одессе под аккомпанемент бушующего ветра были сыграны матчи первой лиги. ДЮСШ-11 принимал херсонскую «Освиту», и главной интригой было: продолжат ли беспроигрышную серию лидеры группы или увеличат отрыв от преследователей?!

U-15 ДЮФК «Черноморец» 0:2 «Освита» — Херсон
U-17 ДЮФК «Черноморец» 1:1 «Освита» — Херсон

Хотя это не относится к U-17: по этому возрасту херсонский клуб идёт довольно вяло, как впрочем, и наши воспитанники. При этом игра была вполне зрелищной, с небольшим преимуществом хозяев. Ребята достаточно владели мячом и создавали моментов для взятия ворот, однако смогли забить лишь раз, и свести игру к ничьей. 1:1.

Перед U-15 стоял грозный соперник – ещё не видавшие потерь «освитяне», уверенно контролировали мяч. С первых минут одесситы смогли провести ряд опасных прорывов к воротам гостей, но на 7-й минуте, херсонцы обнаружили брешь в обороне и первыми забивают гол. 0:1.

С этого момента игра наших постепенно разладилась, гости всё активней прессинговали по всему полю, и мяч с трудом доходил до ворот гостей.

После перерыва рисунок игры кардинально не изменился: гости были быстрее, а наши допускали много брака при передачи мяча. В результате, второй гол оказался в сетке наших ворот на 22-й минуте. 0:2.

В оставшееся время одесситы уже не в силах были что-либо изменить, и лишь удерживали оборону от дальнейших обид гостей. В итоге 0:2 и мы сползаем по таблице на третью позицию.