ДЮФЛУ. | Первая лига. Урок для Николаева.

Category: TурнирыДЮФЛУ | Первая Лига

В первый октябрьский день в Одессе состоялся бой гладиаторов между лидерами нижней части турнирной таблицы первой лиги. Решался вопрос, кто хуже играет в возрасте U-17: ДЮФК «Черноморец» или николаевское «Динамо»?! Интрига сохранялась до последней секунды встречи.

U-15 ДЮФК «Черноморец» 3:0 «Динамо» — Николаев
U-17 ДЮФК «Черноморец» 1:0 «Динамо» — Николаев

Начали команды очень непринуждённо, и только на десятой минуте мы получили сильный удар по своим воротам, но голкипер успел перевести мяч. Основная борьба велась за центр с переменным успехом обеих команд. Под конец тайма острый момент возник у ворот гостей, но немного не хватило точности, и после удара головой мяч просвистел мимо штанги.

Второй тайм, по традиции стиля Вадима Юрченка, команда повышает темп и опасней выходит к николаевским воротам, часто с положением вне игры. На поле стало больше грубости, и команды обменялись жёлтыми карточками. В последние десять минут обе команды сорвались бежать в открытый футбол и на последней секунде удача всё же улыбнулась нам и мы смогли поймать на ошибке оборону и реализовать момент. 1:0 и одесситы после долгожданной победы поменялись местами с николаевцами в турнирной таблице: теперь мы предпоследние.

Вторыми на поле вышли воспитанники Сергея Владимировича и сразу же захватили центр поля. Распечатать ворота гостей удалось лишь после пенальти, назначенный за снос игрока в штрафной. Вратарь угадал направление мяча и едва не вытащил его, однако 1:0. Не успели гости прийти в себя, как через две минуты после штрафного ДЮФК удваивает счёт. 2:0.

Во втором тайме игра шла практически в одни ворота, николаевцы отбивались как могли, но к 30-й минуте силы кончились и наши забрасывают третий мяч в ворота гостей. В итоге 3:0 и масса нереализованных моментов в игре.

Следующая встреча пройдёт в Херсоне с одним из лидеров группы, и допустят ли нам создать такое количество моментов ещё вопрос.