ДЮФЛУ. Первая лига | Кровь, дерби, два свистка.

Category: TурнирыДЮФЛУ | Первая Лига

Одесское дерби между ДЮФК «Черноморец» и «Атлетиком» состоялось в рамках 7 тура Первой лиги. Команда Вадима Петровича уверенно начала, и уже на пятой минуте после пушечного штрафного открыла счёт.

U-15 ДЮФК «Черноморец» 1:1 «Атлетик»
U-17 ДЮФК «Черноморец» 2:0 «Атлетик»

Серьёзных угроз со стороны противника не наблюдалось, однако, грубой игры было вполне достаточно. На 20-й минуте сломали нашего игрока, а через несколько минут помощь оказывали уже следующему партнёру по команде.

Второй тайм продолжился грубой игрой, с обеих сторон. Последние 15 минут противник подсел, а игроки ДЮФК красиво комбинировали с острыми и быстрыми проходами по обоим флангам. За три минуты мы смогли воспользоваться ошибкой вратаря, удвоить счёт и спокойно доигрывать. 2:0. Ещё одна победа и команда перемещается из подвала в середину таблицы.

Герой второго матча по полю бегал со свистком в образе судьи. С первых минут подопечные Сергея Зайкова завладели всем полем и прижали соперника. Тотальный контроль то и дело приводил к острым моментам. Казалось стопроцентный пенальти в середине тайма, после того, как грубо уложили в штрафной нападающего, но человек со свистком хранил молчание. Несмотря на это, ДЮФК ничто не останавливало, и продолжали искать пути к воротам.

Второй тайм ещё более стал обильным на фолы и нарушения, но свисток с человеком продолжал жить своей жизнью. Первыми гол красавец со штрафного забили наши. 1:0.

Дальше мы заслужено схлопотали красную с удалением. После чего, вследствие ошибки в обороне, нам смогли запустить гол. 1:1. Позже нам вручили ещё одну красную за фол в центре поля, и уже без двух заканчивали игру. Слишком боевая ничья с нашим ближайшим преследователем и мы продолжаем оставаться на второй позиции в турнирной таблице.