ДЮФЛУ. Финальные встречи | «Зирка» сияет над ДЮСШ-11.

В первом матче групповой стадии U-14 ДЮСШ-11 (тренеры: Зайков С. Мацанский А.) на стрыйском стадионе «Сокол» встречалась с киевской «Зиркой». С первых же секунд столичные прижали к воротам наших ребят и стали активно действовать.

Лишь на 5-й минуте мы смогли ненадолго выбраться на чужую половину поля и что-то там произвести. Противник быстро вернул нас обратно, и спокойно продолжал разыгрывать комбинации. Опасные моменты продолжали возникать у наших ворот. Давление не ослабевало ни на миг, так, что на 13-й минуте поскользнулся защитник, в результате мяч был подобран противником и отправлен в ворота. 0–1.

Пропущенный гол никак не повлиял на наших ребят, и встреча продолжалась в том же ключе: киевляне надёжно удерживали центр, активно продолжали действовать впереди, а мы, как могли, сдерживали натиск. На 18-й минуте мяч снова опасно просвистел вдоль линии ворот. Индивидуально мы проигрывали буквально во всех частях поля. Под конец тайма по левому флангу в отрыв вырвался наш полузащитник, но у ворот уже потерял мяч. Противник сразу же организовывает контратаку, и мы вынужденно её срываем вблизи штрафной, за что и получаем первую жёлтую.

Второй тайм начался с изменением в составе: вместо Аллакова и Ткачука вышли Толочкин и Урсолов, а также, заметной прибавкой в скорости одесситов, что сразу же привело к обострению борьбы. Больше стало слаженных и командных действий в центральной части, и нападающие уже чаще виделись с мячом. Игра явно выровнялась, и на 10-й минуте у одесситов был превосходный  момент, но сегодня им нужно было ударить с двух метров мимо пустых ворот. Через пару минут должны были и нам забивать, однако, в который раз надёжно сыграл вратарь.

В середине тайма на поле вместо Исакова и Бедина вышли Дмитренко и Меленчук. На 18-й мы опять схлопотали жёлтую за срыв атаки вблизи штрафной. В оставшееся время, казалось, счёт в игре сравняется, но на 25-й минуте киевляне с подачи углового головой забивают второй гол. 0–2. До конца тайма уже ничего не менялось.

В матче «Шахтёр» – «Карпаты» зафиксирована боевая ничья 1:1. Уступая по ходу, донетчане смогли в конце матча сравнять счёт.

Следующий матч ДЮСШ-11 проведёт 16 июня на этом же стадионе против львовских УФК «Карпаты». Начало – 18:00. «Шахтёр» встретится с «Зиркой».

Состав ДЮСШ-11: Исаков Егор, Аллаков Артур, Бедин Виталий, Василькив Вадим, Вуанту Дилан, Демцун Валентин, Килык Александр, Кольч Никита, Маленков Владимир, Трофанюк Сергей, Щепковский Даниил, замены: Ткачук Александр, Толочкин Вячеслав, Дмитренко Андрей, Меленчук Андрей.