ДЮФЛУ. 9 тур | «Торпедо» — покой нам только снится.

Category: TурнирыДЮФЛУ | Высшая Лига Без комментариев

В девятом туре наши команды встречались с николаевским «Торпедо-ВУФК». И хотя наши географические соседи занимают нижние места в турнирной таблице, за исключением U-16, игры проходили в напряжённой атмосфере. Команда Вячеслава Кизилова с первых минут завладела преимуществом, плотно прижав соперника.

U-14 «Торпедо» Николаев 2:1 ДЮСШ-11
U-15 ДЮСШ-11 1:0 «Торпедо» Николаев
U-16 «Торпедо» Николаев 1:0 ДЮСШ-11
U-17 ДЮСШ-11 1:1 «Торпедо» Николаев

На двадцатой минуте после чёткого удара головой мяч угодил в перекладину. Весь тайм николаевцы не имели шансов что-либо сделать, едва переходя на чужую половину поля. Наконец, на 28 минуте, прорвав центральную часть обороны, наши смогли точно пробить. 1-0 (Чионг).

За пару минут до окончания тайма гостям удалось исполнить опасный штрафной у наших ворот, после которого мяч попал в штангу.

Во втором тайме заметно снизилась скорость у обеих команд. Воспользовавшись расслабленным состоянием нашей защиты, «торпедовцы» развили атаку и сравняли счёт. Со временем, гости только усиливали активные действия, опасно подходили к штрафной, и на 20-й минуте могли вырваться вперёд, пробив под перекладину, куда наш вратарь чудом растянулся. За десять минут до конца матча наши изволили побегать, но пройти глухую оборону было не просто. Утешились лишь очередной штангой. В итоге, боевая ничья: 1-1.

U-15 Вадима Юрченка со старта взял инициативу и начали быстро комбинировать у самой штрафной противника, но подводила реализация на завершающей стадии. Гости отчаянно отбивались и действовали на контратаках. Неплохо выходили дальние удары у наших ребят, но николаевский вратарь действовал вполне уверено и быстро.

Второй тайм шёл по аналогии с первым. Уже на седьмой минуте мы сотворили опасный момент у ворот соперника, но тут снова вратарь спас ситуацию. Ещё через мгновение в штрафной уже была игра рукой, но из-за близкого расстояния и прижатой к корпусу руки судья не остановил игру. На 25-й минуте в который раз за день увидели перекладину, на сей раз после удара по воротам соперника.

На последних минутах наши забегали из последних сил увеличивая темп. Однако, удачно пройти сквозь плотную оборону всё не удавалось. Буквально на последней секунде за удар по стопе сжалился арбитр и мы получили право пробить пенальти — стопроцентная возможность вырвать победу. Но, реализовать как положено не сумели: вновь вратарь «Торпедо» угадал замысел Римаренко и отбил мяч. И всё же, при начавшейся суматохе в штрафной, наши уцепились за мяч и насилу, всё тот же Римаренко, его таки загнал в ворота. 1-0. Занавес.

Выездные команды не смогли увезти ни одного очка. U-16 проиграли 0-1; U-14 уступили 1-2. Следующие матчи с мариупольской «Азовсталью» 6-го ноября.