ДЮФЛУ. 9 тур | «Мариуполь». Первая волевая победа U-14.

От крепкого «Мариуполя» можно было чего угодно ожидать, но, чтоб с первой же атаки они легко закатили нам гол – удивило всех. Подопечные Александра Супруна при этом никак не испугались.

U-14 ДЮСШ-11 3:1 «Мариуполь»
U-15 ДЮСШ-11 0:0 «Мариуполь»

Одесситы свободно владели мячом, при этом соперник грамотно защищался и использовал контратаки. Прорывы к нашим воротам были довольно опасными, так, что вратарю приходилось спасать от неминуемого гола.

Второй тайм подкинул сюрприз гостям. ДЮСШ-11 на первой же минуте сравняли счёт, легко перекинув мяч через вратаря. 1:1. Едва разведя мяч с центра поля, мариупольцы получили фол вблизи своей штрафной. Стандарт красиво исполнили наши ребята, и мяч проскользнул точно под перекладиной. 2:1.

Гости пытались отыграться, но защита одесситов стояла намертво. На последней секунде матча после флангового прохода ударом головой мы уже окончательно разбиваем соперника 3:1. Отметим, что это первая волевая победа команды Супруна.

Состав U-15 Олега Андреева непримиримо бился с мариупольцами оба тайма. Вся борьба велась в центре с редкими выходами к воротам. Однако, до опасного удара дело так и не дошло ни у одной из команд. Множество мелких фолов и травм во второй половине никак не украсила матч. В итоге скучная и сухая ничья 0:0.

Старшие составы данный тур сыграют на выезде 17 ноября.