ДЮФЛУ. 9 тур | «Азовсталь»

Девятый тур свёл одесситов с мариупольцами, и находящимся внизу таблицы подопечным Александра Ермакова настало время двигаться вверх. Ребята начали без особой активности, с большим количеством брака в передачах у обоих команд. Основная борьба бурлила в центральной части поля.

Только ближе к середине тайма футболисты словно проснулись и забегали. Подходы к воротам стали происходить всё чаще и острее. После множества попыток ДЮСШ-11, всей командой, столпившись в штрафной мариупольцев, таки затолкали мяч на 37 минуте. 1–0 (Денисенко). Но радоваться было ещё рано, гости упорствовали и через минуту мы уже схлопотали по перекладине. Ближе к окончанию матча страсти на поле только разгорались, но к счастью счёт при этом уже не менялся.

Игроки U-15 Анатолия Мацанского четыре игры теряют очки и вот опять. «Азовсталь» вышли на поле явно забивать. С первых минут завладев инициативой, гости нависали на ворота и уже на 22 минуте дали по левой штанге нашему вратарю. У наших ребят был лишь один небольшой шанс только на 33 минуте: разыгрывая стандарт, сильно пробили и мяч пролетел рядом со стойкой ворот.

Второй тайм начался также активно. Через три минуты мы снова остро разыграли стандарт, но в этот раз мяч угодил во вратаря. В середине тайма при полной суматохе принесли себе гол. 0–1. Положение казалось совсем уж безнадёжным, но через 15 минут ребята смогли собраться и показать на что способны. А всё случилось опять после розыгрыша штрафного: навес и головой мяч переправили в сетку ворот! 1–1.

Выездные составы привезли максимум возможного. U-14 накидали 4 и два пропустили, старшие U-16 выиграли 2-1.