ДЮФЛУ. 8 тур | Волны «Днепра».

Днепровский «Интер» прибыл в Одессу хоть немного поправить турнирное положение, но задача оказалась непроста. То ли холод приковал, но старшие начали без великих скоростей, тем не менее, мяч  с первых же минут ушёл под наш контроль.

U-14 «Интер» 0:0 ДЮСШ-11
U-15 ДЮСШ-11 4:1 «Интер»
U-16 «Интер» 1:0 ДЮСШ-11
U-17 ДЮСШ-11 1:1 «Интер»

На 13-й минуте сотворили хороший момент, но всего лишь штанга помешала одесситам вырваться вперёд. Затем, в стиле Марадоны «рука бога» пыталась пропихнуть снова мяч в ворота, но мимо, поскольку это была наша рука. Гости устали терпеть издевательства, и в одной из редких атак обошли оборону и точно поразили ворота. 0:1.

Хозяева продолжали контролировать игру, и уже через пять минут после подачи со штрафного не смогли точно замкнуть с метра по воротам верный мяч. Прессинг продолжался и всё-таки за пять минут до конца тайма смогли головой переправить мяч уже куда надо. 1:1.

Второй тайм стал ещё медленней. Наши отпустили центр, но и у днепрян также ничего не выходило создать. Вместо этого пошли фолы на любой вкус и много грубостей с обеих сторон. До конца ещё обе команды могли отличиться, но результат матча так и остался ничейным, что для нас, скорее, больше похоже на проигрыш.

Коллектив Сергея Зайкова также в этот день не отличался скоростью в игре. Но, на 13-й минуте смогли изобразить красивый гол из острого угла на дальнюю штангу. 1:0. Скоростей это не прибавило ни к одной из команд. Всё больше походило на острую ходьбу с мячом. На 30-й минуте кто-то с центра вдруг проснулся, пальнул опасно с дальней дистанции и снова все ушли спать.

Второй тайм начался с сумбура в центре. На пятой минуте, спасаясь от холода, левый центровой пробежал соло на полполя к приезжему вратарю, где ему помогли с третьей попытки забить второй мяч в ворота «Интера». 2:0. Через пять минут некрасиво валят нашего нападающего в штрафной и с пенальти ДЮСШ-11 забивает третий мяч. 3:0. Пошли замены. Половина команды садится мёрзнуть, вторая выходит на поле и бежит.

Ещё несколько минут, и после флангового прохода прострел к центру и четвёртый мяч. 4:0. Неунывающий «Интер», смог на последней минуте совершить резкий выпад к нашей штрафной и хорошим ударом размочить счёт. 4:1.

Выездная пара в «Днепре» заработала лишь очко, и это благодаря нулевой ничье команды Олега Андреева (U-14), старшие опять не реализовывают должное, и минимально уступают. 1:0.

В следующем туре ДЮСШ-11 встретится с харьковским «Арсеналом».