ДЮФЛУ. 7 тур | Хеллоуин для U-15

Category: TурнирыДЮФЛУ | Высшая ЛигаДЮФЛУ | Первая Лига

Перенесённые матчи седьмого тура состоялись в канун Хеллоуина для команд U-15,17. Одесситы принимали УФК с Днепра. И если команда Александра Ермакова постепенно набирает ход, то игрокам Анатолия Мацанского снова не удаётся добыть очей.

Первыми на поле вышли старшие, и моментов было достаточно уже в первом тайме. Но более удачливыми и грамотно воспользовались ими ДЮСШ-11. Первая половина встречи порадовала и голами: 2–1 в нашу пользу.

Второй тайм прошёл в том же ключе. Сначала наши увеличили отрыв до 3–1, а уже к концу встречи пропустили и второй гол. В итоге 4–2 и состав Ермакова переползает из середины вверх по таблице.

Тем временем U-15 никак не может начать уверено чувствовать в обороне. Хотя сегодня и противостояли лидеры группы, игра была вполне по силам для наших ребят. Первую десятиминутку отсиделись в обороне, после чего стали выходить для атак к воротам днепрян. Грубая ошибка в обороне: при неудачной передаче последнего защитника, и мяч оказался в ногах соперника. Гости мгновенно воспользовались оплошностью и тут же закатили первый гол. 0–1.

Не успели опомниться, как в следующую минуту после розыгрыша, следом закатили второй. 0–2.

Во втором тайме хозяева стали спокойнее играть, и в результате быстрой атаки на 23 минуте забили. 1–2. После этого страсти закипели и в оставшееся время ДЮСШ-11 имели возможность ещё отыграться. Игра пошла довольно грубой и агрессивной, с раздачей жёлтых и красных карточек всем кому хотелось. Единственное чем могли утешиться под занавес встречи так это штангой, но счёт так и остался 1–2.

В последнем туре первой лиги ДЮФК добились двух побед против херсонского «Кристалла» с одинаковым счётом 1–0. В U-17 отличился Сергей Драгункин.