U-15 ДЮСШ-11 1:3 «Металлург»
U-16 «Металлург» 4:0 ДЮСШ-11
U-17 ДЮСШ-11 2:1 «Металлург»

Встречи седьмого тура не лучшим образом закончились для наших команд. Коллектив Вячеслава Кизилова (U-17) – единственный, кто смог целиком унести ноги с поля в противостоянии с запорожским «Металлургом». Да и тем пришлось заставить изрядно понервничать болельщиков.

Наши ребята сразу взяли контроль мяча, однако допускали простые ошибки. Счёт в игре был открыт на шестой минуте, благодаря точному удару после розыгрыша первого углового. 1-0 (Кобуладзе). Уже через три минуты запорожцы быстро опомнились и сравняли счёт 1-1.

Гости нарочно отдали инициативу в наши ноги, тем не менее, при малейших подступах к нашим воротам противник опасно пробивал. Под конец первого тайма представилась возможность увеличить счёт. Выходя один на один, вратарём был грубо сбит наш игрок, за что получил красную и пенальти. Кобуладзе не смог оформить дубль, пробив очень криво.

Имея численное преимущество, второй тайм давал нам некоторые надежды. Но к  удивлению, игра продолжилась так, будто гостей меньше на поле не становилось. Более того, «металлурги» даже осмеливались опасно пробивать и зарабатывать угловые. Со временем, одесситы стали больше штурмовать гостей, но безупречные действия и подсказки запасного(!) вратаря пресекали наши атаки. Плотная оборона держалась до последнего. И лишь на 46 минуте второго тайма за снос игрока в штрафной мы получаем право пробить второй пенальти за игру. На этот раз Шамугия запечатал мяч в ворота, вырвав на последней секунде матча победу у принципиального противника. 2-1.

U-15 Вадима Юрченка вышел на игру ничего не подозревая о том, что их ждёт. В не своей тарелке ребята очутились с первых же секунд игры. Минут пятнадцать шла ещё относительно равная игра в центре поля без особых преимуществ. Но, в простейшей ситуации вдруг ошибся наш вратарь, подобрав мяч за линией штрафной. С точки пробили очень аккуратно под перекладину так, что мяч протиснулся и сквозь пальцы вратаря. 0-1.

С этого момента гости только быстрее начали действовать во всех точках поля, каждый раз первыми оказываясь у мяча.

Второй тайм начался в том же русле: запорожцы жёстко активничали в центре, не давая продвинуться нашим ребятам. Единственное спасение – дальние удары, что и было сделано на 10-й минуте. Вдруг, буквально из ничего осмелился пробить наш человек, метров с двадцати пяти, и мяч красочно залетел в сетку ворот. 1-1 (Ткач Александр).

Больше моментов создать увы не смогли. В середине тайма защита странным образом будто расступилась и мы снова доставали мяч из собственных ворот. Последний был пропущен уже на последних минутах тайма. 1-3, конец страданиям.

У наших «выездных» истории были ещё грустней: подопечные Анатолия Мацанского уступили 4-2, а ребята Александра Ермакова решили вообще сегодня не забивать: 4-0.

В ближайшую среду нас ждут встречи с ещё одним сильным соперником, а именно, состоится одесское дерби против СДЮШОР «Черноморец».