ДЮФЛУ. 6 тур | «Торпедо» ошибок не прощает.

В шестом туре ДЮФЛУ наши команды встречались с представителями николаевского футбола. Старшая пара принимала в солнечном Черноморске. Состав Сергея Зайкова уже за 20 минут лишил гостей всяких перспектив, забив три мяча.

В дальнейшие минуты матча хозяева отступили, но не отдали контроль игры. Зрелище больно било по сердцу не только приезжим игрокам, но и зрителям матча. В общем, пять сухих голов и U-16 продолжает идти во главе турнирной таблицы.

Для U-17 с первых минут всё складывалось очень даже удачно. Ребята сразу навалились на ворота, опасно пробивая со средней дистанции, но не смогли одолеть последних защитников. Соперник увяз в центре поля без каких-либо моментов. В результате, на 18-й минуте после паса, который не мог быть плохим, забили первый гол. 1:0.

Не прошло и десяти минут, как после неудачного выведения мяча в поле, хозяева пропускают курьёзный гол в свои ворота. 1:1.

Подопечные Анатолия Мацанского продолжали поиск путей к воротам, создавали опасные моменты, за что их грубо встречали в самой штрафной площадке, однако до пенальти дело не дошло. Тем не менее, на 30-й минуте шустрый прорыв по флангу и точный удар по поворотам выводит команду снова вперёд. 2:1.

Однажды, «торпедовцы» завладели мячом и решили пробить. Пролетев сквозь частокол защитников, кожаный снаряд угодил в угол наших ворот, сравнивая счёт до 2:2.

Второй тайм продолжал сценарий первого, но лишь до 20-й минуты. Тогда гости неожиданно забегали у наших ворот, опасно пробивая. В это же время мы получаем красную карточку и остаётся тяжёлые минуты доигрывать в меньшинстве. Со второй волны николаевцам всё же удалось воспользоваться слабостью в нашей обороне и дожать жертву. В итоге, обидные 2:3.

Младшая пара на выезде в Николаеве смогла увезти три очка на двоих. Сделать это смог состав Александра Супруна, всухую разобравшись 3:0, команда Олега Андреева уступила 2:1.

В следующем туре ДЮСШ-11 померяется силами с харьковским «Металлистом».