ДЮФЛУ. 6 тур | «Кремень».

В День защитника Украины ДЮСШ-11 сыграла матчи против кременчугского «Кремня». И наиболее драматично игры проходили в Одессе.

U-14 «Кремень» 0:0 ДЮСШ-11
U-15 ДЮСШ-11 2:1 «Кремень»
U-16 «Кремень» 1:1 ДЮСШ-11
U-17 ДЮСШ-11 0:1 «Кремень»

Набравшая постепенно ход команда Вадима Юрченка, вышла на поле первым номером задавать темп игры. Следует заметить, что нынешний противник за пять игр пропустил всего три мяча. Тем не менее, от нас сразу же пошли быстрые фланговые атаки и повсеместный прессинг. Через 20 минут гости стали выходить из обороны вперёд, но больших неприятностей у наших ворот ещё не смогли создать. Хозяева же наоборот, упускали шансы: первый возник на 35-й минуте, однако, из неудобного положения у левой штанги от вратаря, мяч под острым углом пролетел вдоль вратарской линии. Также, за минуту до конца тайма не смогли реализовать опасный выход: подвела сила и точность удара.

Второй тайм обещал быть продолжением нависающих угроз на ворота «Кремня». Но, на 4-й минуте был жёстко сбит наш защитник, судья никак не отреагировал и дал возможность развивать атаку гостей. И пока наш подбитый продолжал просить помощи врача, кременьчугцы, не растерявшись, совершили проход и закинули мяч. 0:1.

После этого, события на поле стали проходить только грубее, пошли фолы с обеих сторон. ДЮСШ-11 ещё продолжала искать возможности сравнять счёт, но окончательно пробить оборону «Кремня» не удалось. В итоге минимальное поражение лидеру группы.

Второй матч начался совершенно неожиданно: на первой же минуте мяч оказался в нашей вратарской и стал хаотично метаться между нашими защитниками и вратарём, после чего, угодил в штангу и покинул поле. Команда пришла в себя минут через пять и реабилитировалась несколькими опасными моментами у ворот соперника. «Кремень» не стал ждать, когда им забьют, а сделали это сами первыми на 30-й минуте. 0:1.

Подопечные Зайкова ещё продолжали много ошибаться в центре и терять мячи.

На второй тайм были проведены замены, и команда чуть ускорилась. В результате, на 17-й минуте после 375-го прохода в штрафную, был сбит наш игрок и арбитр присудил пенальти. Чётко и безукоризненно его реализовав, ДЮСШ-11 сравнивает счёт. 1:1.

Но, рано расслабляться, так как уже через две минуты «Кремень» подошёл всеми силами к нашей штрафной, и лишь вышедший на замену вратарь, в прыжке смог потушить пожар у ворот. Одесситы продолжали контролировать мяч, давить на ворота гостей, стучали по левой штанге, но, удача вновь пришла в виде второго пенальти за идентичный первому снос нападающего. Снова уверенно пробил пенальти, и дубль в очень непростой игре оформил Урсолов. 2:1.

В оставшиеся пять минут мы смогли удержать счёт и не дать противнику прийти в себя. После шестого тура команда превосходно чувствует на вершине турнирной таблицы с запасом очков, лишь бы хватило сил продержаться до конца осенней части чемпионата.

Выездные в этот день также встречались с «Кремнём», но матчи сильнейших не определили: воспитанники Анатолия Мацанского (U-16) смогли уйти от поражения 1:1, младшие (U-14) сыграли без голов 0:0. В следующем туре, придётся сразиться с николаевским «Торпедо».