ДЮФЛУ. 6 тур | Битвы титанов.

Матчи 6-го тура домашние встречи одесситы провели против команд УФК из Днепра. В возрасте U-16, воспитанникам Вадима Юрченка противостояли лидеры группы. Несмотря на это обстоятельство, в первой половине первого тайма хозяева создали около десятка опасных выходов к воротам днепрян.

Гости ответили лишь редкими проходами. Во второй части тайма доминирование продолжилось, однако, в завершающей фазе атак не хватало мощного и точного удара. УФК грамотно, ещё задолго до своей штрафной, с нарушениями и мелкими фолами всё чаще останавливал несущихся наших нападающих.

После перерыва гости заметно увеличили темп. Но на шестой минуте за грубое нарушение в штрафной дружина Юрченко-Кизилова ДЮСШ-11 получила право на пенальти. К сожалению, реализовать его не смогли, удар пришёлся сильным, но в перекладину. На добивании гости не растерялись и завладели мячом. Уже через минуту мы сами едва не пропускаем мяч от удара головой, и тут снова перекладина спасает от гола. После чего, казалось, что днепряне стали только уверенней держаться на поле и хорошо удерживать мяч.

На 10 минуте одесситы упустили хороший шанс, выйдя практически два в один и пробив не точно. К середине тайма игра стала более жесткой в центре и борьбе. На 20 минуте соперник заработал пенальти, и также неудачно его реализовали. За две минуты до конца встречи УФК щ ёрах предпринял попытку вырваться вперёд, но безуспешно.

В итоге очень боевая и сухая ничья. 0-0. И сами не зарабатываем, но и лидеру не даём.

Следующими на поле вышли младшие (U-14). После середины первого круга подопечные С. Зайкова с небольшим отрывом находились в лидерах группы. И сейчас предстояла задача закрепить статус-кво против ближайших преследователей.

С первых же секунд игра очутилась у ворот гостей. На 4-й минуте создали первый голевой момент, не забив в пустые ворота. УФК не стояли в обороне и уверенно доходили до наших ворот. Недалеко от штрафной, мы с нарушением сбили игрока, получив желтую и опасный удар в свою сторону. Днепряне организовывали прессинг по всем фронтам ещё на нашей половине поля. Также, на 20 минуте пробили сильный удар с линии штрафной и только умелые действия вратаря спасли от пропущенного гола.

Через пять минут двое наших нападающих, воспользовавшись глупой ошибкой в защите противника, довели мяч до сетки ворот. 1-0 (Андрей Дмитренко).

Через двадцать секунд после розыгрыша наши моментально перехватили мяч и разыграв стоячих днепрян хлёстким ударом вдвое увеличили отрыв. 2-0 (Валентин Демцун).

После этого преимуществом тотально владели ДЮСШ-11. И на 30 минуте снова создали момент, но гол уже был забит из положения вне игры.

Во втором тайме картина никак не изменилась. Уже на шестой минуте снова гол, но снова из офсайда. Однако, на 14 минуте блестящую атаку с правого фланга, как по учебнику, развили на хороших скоростях, и после точной передачи в центр штрафной гол забил Сергей Трофанюк. 3-0.

Довольно активный всю игру на левом фланге Дмитренко имел несколько шансов увеличить разгром, но не хватало силы удара. И всё-таки на 25 минуте мы увидели четвёртый гол в ворота УФК. Со штрафного, блестящим ударом, обводя «стенку», мяч сначала угодил в штангу, а потом уже и в ворота. 4-0. (Станислав Урсолов). На этом, разрыв между первым и вторым местом в группе между командами увеличился до 5 очков.

Выездные составы провели матчи в Мариуполе против «Ильичёвца». И подопечные Александра Ермакова впервые в этом сезоне праздновали победу, отобрав очки у лидера: 0-1. Команда Анатолия Мацанского всухую проиграла 0-2. Немногим ранее, U-15 также проиграли в Запорожье «Металлургу» 1-2. Старшие уступили с минимальным счётом. После двух выездных поражений команда Анатолия Зиновьевича резко спикировала на 6 место, а U-17 с пятью очками приподнимается на предпоследнее место в группе.