ДЮФЛУ. 5 тур | «Мокрый» подарок из Полтавы.

Дождливый день в Одессе не предвещал ничего хорошего командам на поле. После поражений на прошлых выходных к нам пожаловала вторая порция полтавского десанта с жаждой отыграться.

U-14 ДЮСШ-11 1:2 «Ворскла»
U-15 «Азовсталь» 0:1 ДЮСШ-11
U-16 ДЮСШ-11 1:2 «Ворскла»
U-17 «Азовсталь» 2:3 ДЮСШ-11

Первыми в бой вступили воспитанники Анатолия Мацанского (U-16) и тут же смогли создать пару опасных ситуаций с правого фланга. Гости также в долгу не оставались и нашему голкиперу пришлось спасать ворота от ближних ударов.

В первые полчаса хозяева уже провели две замены, получили жёлтую и прижались к своей штрафной. За минуту до конца тайма одесситам нужно было забивать в пустые ворота с трёх метров, но, конечно, лучше послать мяч в космос.

Второй тайм стал чуть агрессивнее. И шестая минута стала самой драматичной: сперва одесситы после подачи со штрафного головой чётко переправляют мяч в сетку противника, а в следующей же атаке нас ловят на контратаке и красиво выравнивают счёт. 1:1.

В середине поля игра совсем разладилась, пошли фолы и жёлтые с обеих сторон. На 35 минуте после грубейшей ошибки защитников мяч совсем уж курьёзно залетает к нам в ворота 1:2. И на последней секунде мы едва не схлопатали и третий мяч, но штанга помешала. В итоге, обидное третье поражение подряд.

Дождь продолжал наливать на поле, и командам U-14 было ещё трудней перемещаться. Новички чемпионата под руководством Олега Юрьевича не знавшие поражений, сразу же остро начали свою игру. Полтавчане также резво переходили в нападение, демонстрируя открытый футбол. Хозяева часто пробивали с дальних дистанций, явно надеясь на ошибку вратаря при такой погоде. И расчёт удался на 18-й минуте — с правого фланга, точным попаданием в левый верхний уголок, ДЮСШ-11 выходит вперёд. 1:0.

Второй тайм стал гораздо сумбурнее: команды не могли долго удерживать мяч, и сообразить атаку стоило больших усилий. Хороший момент возник на 25-й минуте, но при выходе два на два не смогли переиграть кипера и мяч пролетел мимо ворот. “Ворскла” при этом вынашивала дерзкий план: сперва с дальнего прострела по центру они нам забивают гол также под перекладину, выравнивая счёт 1:1. А уже в компенсированное время гости совсем распустились и повторяют подвиг: опять дальний удар по центру ворот под перекладину, и мы снова теряем сегодня очки. 1:2.

Тем временем выездные команды в этот день вырывали победы в Мариуполе. У Сергея Зайкова минимально выиграли 0:1 с минимальной реализацией моментов. Таким образом, ещё более оторвавшись от ближайших преследователей. Команда Вадима Юрченка, снова нахватавшись жёлтых и красных, сумела добыть волевую победу 2:3. Но, теперь же имеют большие кадровые проблемы перед следующей игрой: полкоманды или в травмах или на красных карточках.