После небольшого похолодания суббота в Отраде порадовала тёплыми лучами яркого солнца. И под этой красотой, впервые на газоне подопечные Вадима Юрченка встретились с полтавской «Ворсклой».

U-14 «Зирка» 1:3 ДЮСШ-11
U-15 ДЮСШ-11 1:0 «Ворскла»
U-16 «Зирка» 1:0 ДЮСШ-11
U-17 ДЮСШ-11 2:1 «Ворскла»

С первых минут гости взяли инициативу в свои ноги и двинулись к нашей штрафной. Быстрые и точные передачи заставили нервничать нашу оборону, но в середине тайма посмели уже выйти к воротам соперника. Запал гостей немного спал, и одесситы чаще стали владеть мячом. Опасный момент возник в середине тайма при выходе один на один у ворот полтавчан. Через несколько минут после прохода с правого фланга момент снова повторился, что уже давало надежду на результат. Откровенно острые атаки заканчивались явно неудачными ударами по воротам.

Второй тайм начался с повышением темпа одесситами и гости всё чаще стали ошибаться. Центр поля постепенно перешёл под наш контроль. Но, и нашему вратарю также приходилось спасать ворота. За 10 минут до конца тайма одесситы, наконец, прорвали оборону и с третьей попытки расстреляли ворота и вышли вперёд. 1:0.

Уже явно чувствовалось преимущество ДЮСШ-11 на всех участках поля, но, чтоб совсем добить соперника мы в центре поля делаем опасный и бессмысленный подкат за что и получаем ненужную красную карточку.

Через пять минут, на кураже и с лёгкостью, хоть и в меньшинстве, хозяева затолкали второй мяч. 2:0.

Но мы не забываем наших давних традиций и на последней минуте получаем всё же одну галушку от полтавчан: после штрафного удара. Стенка из двух игроков была крепка лишь в воображении тренера Вадима Петровича. 2:1 и тут же финальный свисток.

U-15.

Команда Сергея Зайкова была обречена в этот день на победу, кто бы ни стоял напротив: с самого утра их тренер празднует день рожденья. Одну минуту «Ворскла» пыталась создать достойное сопротивление, но дальше действовали из глубин обороны. Всё же на 30-й минуте мы сумели найти слабое место в штрафной и выйти вперёд. 1:0.

Второй тайм проходил под полным контролем хозяев поля, но голы решили больше не забивать, а наслаждаться красивыми комбинациями и атаками на радость публики. Счёт в игре больше не менялся и матч закончился минимальной победой 1:0. Красивые игры в красивый день, что ещё нужно от детского футбола?

Выездные команды в Кропивницком смогли добыть три очка. Младшие разгромили «Зирку» со счётом 1:3, а U-16 пропустили единственный мяч в игре 1:0.

В следующем туре ДЮСШ-11 (U-15,17) на выезде встретится с «Азовсталью», U-14,16 дома сразится с Ворсклой”.