ДЮФЛУ. 4 тур | Удачный День Рожденья.

Воспитанники Анатолия Мацанского (U-14) продолжают победную серию в Чемпионате Украины. На этот раз под раздачу попали гости из Николаева. Игра началась относительно равно и без явных преимуществ. Но, к 10-й минуте противники без надобности сыграли рукой в своей штрафной и получили «точку». Пенальти реализовал Сторожук. 1-0.

После забитого мяча темп игры сразу же ускорился. Хозяева провели ряд успешных атак с острыми моментами. К середине тайма заработали стандарт в метре от штрафной площадки. Всё тот же Сторожук решил пробить и мощным ударом красиво послал мяч в девятку. 2-0. После второго мяча, казалось, что николаевцы опустили руки и совсем отдали контроль игры.

Второй тайм продолжился с доминирования ДЮСШ-11: удары пробивались со всех дистанций. Однажды мяч угодил и в перекладину. После очередного флангового прорыва, Гончар, затолкал и третий мяч. 3-0.

Под конец игры наши ребята совсем расслабились и проворонили пару опасных выходов к своим воротам. Неожиданно николаевцы разыгрались, будто преимущество на их стороне. Сперва заработали угловой, затем судья, на наше счастье, не заметил игры рукой наших защитников, а затем и вовсе забили заслуженный гол, размочив нашего вратаря с начала чемпионата. 3-1. Тем не менее, в активе четвёртая победа, и довольный тренер покидает поле под аплодисменты в честь дня своего рождения.

Старшие  (U-16) сыграли с тем же результатом. У подопечных Александра Ермакова в первом тайме чувствовалось преимущество. Хозяева контролировали мяч на всех участках поля и чаще были на подборе мяча. Сперва забил Крутин, за ним, под конец первого тайма, после прострельной передачи в штрафную, удвоил счёт Грамматик.

Во втором тайме николаевцы понеслись отыгрываться, но безуспешно. Более того, хозяева частенько организовывали быстрые контратаки, но оказывались вне игры. Под завесу матча, после очередного прорыва в штрафную за футболку был задержан наш нападающий, судья указал на пенальти. Герой первого тайма Крутин удачно реализовал 11-метровый. В итоге — 3-1.