ДЮФЛУ. 3 тур.

В домашних встречах третьего тура ДЮСШ-11 (составы U-14 и U-16) принимала гостей из Днепропетровска. Другая пара выехала в Кировоград для борьбы с «Зиркой»

U-14 ДЮСШ-11 2:0 ИНТЕР (Днепропетровск)
U-15 ЗІРКА (Кировоград) 0:1 ДЮСШ-11
U-16 ДЮСШ-11 3:4 ИНТЕР (Днепропетровск)
U-17 ЗІРКА (Кировоград) 0:1 ДЮСШ-11

В Одессе первыми на поле вышли U-16. Первый опасный момент появился на 10-й минуте у ворот «Интера». Проход по левому флангу завершился хорошим ударом, однако мяч просвистел вблизи штанги. Дальше игра проходила в основном в центральной части поля, и лишь на двадцатой минуте возникла активность у ворот. Сперва, противник вывел своего нападающего на пустой пятак в центр штрафной, но игрок курьёзно не смог попасть по мячу. Следом за днепрянами, отличились и хозяева, не сумев пробить по воротам с метрового расстояния. Ещё через пару минут после шикарного паса с левого фланга, мяч вновь чудом не оказался в воротах. В воздухе запахло голом. Но первыми его забили «Интеровцы» после досадной ошибки в нашей обороне. 0-1.

Во втором тайме скорости только увеличились. На 7-й минуте через левый фланг одесситы принесли мяч ко штрафной, где после точного паса, головой в эффектном падении наши ребята сравняли счёт. 1-1.

Радость была недолгой, и уже через две минуты из-за сумбурных действий в нашей штрафной днепропетровцы нащупали слабое место и впихнули второй гол. 2-1.

Спустя 10 минут, ДЮСШ-11 насела на ворота противника и сначала запустили «свечу» в небо, а чуть позже были точнее и сравняли счёт 2-2.

Опасные моменты сыпались с обеих сторон, и зрелищные сейвы вратарей дополнительно украшали рисунок игры. На 30-й минуте уверенно сыграли наши при выходе один на один, и команда впервые вышла вперёд. 3-2.

«Интеровцы» ни капли не хотели уступать и продолжали активно посягать на наши ворота. Это закономерно привело к ещё двум голам. На 33-й минуте счёт в игре снова сравнялся 3-3. А за пару минут до финального свистка днепряне, воспользовавшись грубой ошибкой у наших ворот, вырывают себе первую победу в новом сезоне. 3-4.

Во второй игре на поле вышли дебютанты чемпионата под руководством Анатолия Мацанского. Напомним, первые две игры U-14 одержали сухие победы. Всю первую половину первого тайма игра скучно проходила в центре без какого-либо преимущества в чью-либо сторону. Затем уже инициатива постепенно перешла на сторону хозяев, так что гости лишь изредка и ненадолго выходили из своей половины поля. Первый тайм завершился при полном контроле игры со стороны ДЮСШ-11.

Второй тайм начался с плотных атакующих действий хозяев, что на 4-й минуте привело к очень положительному результату – 1-0 (Бесчастных). Днепряне тут же огрызнулись опасным моментом с левого фланга, однако, ничего более.

В середине тайма нападающий взял игру на себя и, пройдя метров двадцать, точно пробил в дальний угол. 2-0 (Сидоренко). Конец тайма ребята уже спокойно доигрывали победу.