ДЮФЛУ. 18 тур | Проход на стыковые матчи.

В последнем туре все четыре наши команды встречались с одесскими оппонентами. При этом принципиальных изменений в турнирном положении команд уже не могло быть. Тем не менее, встречи с одесским «Черноморцем» всегда вызывают оживлённый интерес.

U-14 «Черноморец» 0:0 ДЮСШ-11 — «Черноморец»
U-15 ДЮСШ-11 — «Черноморец» 0:0 «Черноморец»
U-16 «Черноморец» 0:1 ДЮСШ-11 — «Черноморец»
U-17 ДЮСШ-11 — «Черноморец» 2:5 «Черноморец»

Первым на поле вышел состав Вячеслава КИЗИЛОВА. И на первой же минуте наши «дельфины» создали опасный момент. В течение последующих десяти минут борьба шла в центре. Стоит отметить, что у соперника удавались длинные диагональные передачи на всех частях поля. Только на тридцатой минуте мы смогли опасно приблизиться к воротам соперника, но безрезультатно, более того, сами после этого едва не пропустили на контратаке. На последних минутах был предпринят ещё один штурм на ворота СДЮШОРа, но слаженные действия хозяев поля не оставили нам шансов для успешного удара.

Второй тайм начался с атакой нашей команды, но ребята не смогли реализовать хороший шанс выход два на два. Темп во второй половине игры заметно ускорился за счёт активных действий ДЮСШ-11. Всё чаще мы стали атаковать ворота противника, хотя и у нашего голкипера также был момент: на десятой минуте он спас ситуацию. После середины тайма за снос игрока в штрафной наши получили право на одиннадцатиметровый, и пенальти был реализован без шансов для вратаря. 0-1.

За пять минут до свистка наши организовали ещё один опасный выход, и удар с дальней дистанции должен был оказаться успешным, но вратарь в кошачьем прыжке перевёл мяч прямо из-под перекладины на угловой. В конечном итоге, матч так и завершился 1-0 в нашу пользу.

Во второй игре на Архитекторской вышли составы U-14.

С самого начала игры подопечные Вадима ЮРЧЕНКА прижали соперника к воротам и не давали прохода. Множество угловых и опасных выходов оставались без завершающего удара.

Во втором тайме ситуация не изменилась: наши прессинговали очень плотно по всему полю, но пройти оборону не удавалось. В середине тайма пошли замены, но на счёт это не повлияло. В последний момент удары наносились или очень слабыми, или очень неточными.

Уже за три минуты до окончания матча наши понеслись в очередную атаку, и на выходе голкипер грубо сбил нападающего, за что получил «красную». ДЮСШ-11, оказавшись в численном преимуществе, не смогли его реализовать. Игра закончилась сухой ничьёй.

Ещё одна сухая ничья зафиксирована в матче команд U-15. Самые старшие, U-17, на домашней поляне уступили 2-5.

Таким образом, турнирная часть чемпионата завершена. В итоге, два возраста проходят дальше на стыковые матчи: U-14 Вадима ЮРЧЕНКА, и U-16 Вячеслава Кизилова, заняв второе и третье место соответственно. Команда Александра ЕРМАКОВА во втором круге обидно откатилась на четвёртую позицию, а состав Андрея ЧЕРНЫШЁВА пятое место так никому и не отдал.