ДЮФЛУ. 18 тур | «Мариуполь» и водное поло.

В завершающем туре наши команды встречались с представителями мариупольского футбола. И хотя ещё неделю назад стало ясно, что три возраста гарантированно выходят на матчи плей-оф, спортивная интрига всё же оставалась и на эти дни.

U-14 «Мариуполь» 3:5 ДЮСШ-11
U-15 «Мариуполь» 1:2 ДЮСШ-11
U-16 ДЮСШ-11 3:0 «Мариуполь»
U-17 ДЮСШ-11 1:3 «Мариуполь»

В домашних играх состав Сергея Зайкова принимал лидера турнирной таблицы. Первые полтайма команды наравне осторожничали без явных преимуществ, но на 20-й минуте наши резко продавили через центр штрафной и закатили первый мяч. 1:0. Далее ход игры не менялся – хозяева активно искали пути к воротам соперника, но защита «Мариуполя» стойко отражала атаки. В середине второго тайма, уже воспользовавшись неудачным выходом голкипера отошедшего далеко от ворот, моряки подцепили мяч и точно отправили его в цель. 2:0. После второго пропущенного, гости уже явно перестали что-то комбинировать и пытаться отыграть хоть один мяч. Одесситы же стали действовать более широко и развязано, что и привело к третьему голу, когда девятый номер обошёл 25 человек в чужой штрафной на последних минутах игры и единолично отправил мяч куда надо. 3:0.

В итоге, невзирая на отобранные осенью у команды шесть очей, U-16 закрепляется на втором месте турнирной таблицы ДЮФЛУ.

Подопечные Анатолия Мацанского U-17 в последний раз сыграли «Лебединое озеро» на Чемпионате Украины. Погода этому также помогла. Однако начало было многообещающим: сперва на 20-й минуте опасно выстрелили в перекладину, а ещё через 5 минут после штрафного мяч от штанги залетел в ворота 1:0. Мариупольцы через пять минут грамотно разыграли угловой и на добивании сравняли счёт. 1:1. На последних минутах тайма судья назначает пенальти в наши ворота и гости выходят вперёд. 1:2.

В перерыве кто-то сверху нахмурил тучи и Зевс громовержец спустился с небес.  Футбол превратился в морской бой, причём били наших как хотели. Особенно этого хотел судья. Когда град сменился на более-менее ливень, нам назначили уже второй пенальти. Его точно реализовали и со счётом 1:3 матч закончился. Можем лишь поздравить соперника с огромной волей к победе и удачи в стыковых матчах.

На выезде оба состава одержали победы. Команда Олега Андреева переиграла 2:1 и уверенно завершает турнирную часть на первом месте. Младшие дебютанты также вырвали победу в гостях 5:3 и также выходит в стыковую часть со второго места.

Предварительно известно, что три наших команды уже в следующие выходные отправятся в Днепр на первые матчи плей-оф.