ДЮФЛУ. 18 тур | Максимум затрат – минимум голов.

Минимальные победы в Одессе над гостями из Мариуполя одержали команды ДЮСШ-11. Однако ради результата сил уложено предостаточно.

U-14 ДЮСШ-11 1-0 «Азовсталь»
U-15 «Азовсталь» 3-2 ДЮСШ-11
U-16 ДЮСШ-11 1-0 «Азовсталь»
U-17 «Азовсталь» 0-0 ДЮСШ-11

В команде Вадима Юрченко было подано несметное количество угловых и фланговых навесов ещё в первом тайме. Мяч не находил того, кто бы им занялся как следует. Более того, в середине тайма мы имели замечательный шанс пропустить в свои ворота, но умелые действия голкипера, перекинувшего мяч за перекладину, отвели опасность на другой раз. Через несколько минут, мы уже прекрасно раскатали мяч справа в нападении и буквально с лицевой линии закинули феерический мяч в ворота мариупольцев. 1–0.

На второй тайм «Азовсталь» вышла в совершенно боевом настрое, значительно ускорив свои действия и увеличив контроль. Хозяева хоть и растерялись, но всё же держали оборону. К середине тайма всё-таки разыгрались, при этом, едва сами себе не сравняли счёт вместо гостей. Оставшееся время прошло довольно нервно, с острыми выпадами, но без чёткой реализации. В итоге победа, ничего не поменявшая в турнирном отношении: ДЮСШ-11 (U-16) заканчивает сезон на 5 месте.

Измученный победами Сергей Зайков, решил разнообразить состав игроками запаса. Выставив против крепкого середняка 28-й состав, они наконец поняли, как бывает тяжело играть в футбол. Мариуполь действовал хитро, но не быстро. Тем не менее, они всё-таки заставили на 15-й минуте нашего вратаря поднатужиться и потащить мяч из угла. Пожалуй, то был их единственный шанс проявить себя. Нашим так же не просто удавалось подходить к воротам. Центром больше владели одесситы, но не более того.

Второй тайм больших изменений не принёс: соперники давали играть друг другу, и у обоих ничего особенного не выходило. Казалось, матч так и закончится вничью, но за пять минут до конца чемпионата гости резко вдруг ускорились. Через несколько минут Дилан выцарапывает мяч в штрафной, и посылает таки в сетку «Азовстали». 1–0. Ещё минута и финальный свисток.

Откомандированные составы сыграли куда интересней, чем в прошлый раз. Воспитанники Александра Ермакова не пропустили, но и не забили (0–0). А вот коллектив Анатолия Мацанского впервые за весну забили два гола в матче, но и это не уберегло от поражения. 3–2.