ДЮФЛУ. 18 тур | Конец, но дальше интересней.

Решающий матч выпускники U-17 провели против команды, имеющие не меньшие претензии на выход в финальную часть Чемпионата. Подопечным Вадима Юрченко необходимо было только выигрывать, тогда, как гостей устраивала и ничья.

U-14 «Арсенал» 0:2 ДЮСШ-11
U-15 ДЮСШ-11 5:0 «Арсенал»
U-16 «Арсенал» 1:3 ДЮСШ-11
U-17 ДЮСШ-11 2:1 «Арсенал»

Уже в первой половине первого тайма одесситы смогли выйти вперёд. Следовательно, удерживать счёт харьковчанам уже не выгодно, и игра пошла ещё острее. Хозяева пытались больше комбинировать в центре поля, и не терять мяч, а гости отдавали предпочтение быстрым атакам.

Во втором тайме «Арсенал» ещё более ускорился и на 15-й минуте прорвали оборону, выравнивая счёт 1:1. Надо сказать, наши ребята после пропущенного, нисколько не отдали инициативу, наоборот, продолжили искать счастья у ворот соперника. Первыми накрывая мяч, и прессинг по всему полю заставил гостей прижаться к воротам, всё чаще ошибаться, к тому же вести более грубо на поле. В результате очередного набега в штрафную был сбит наш нападающий и судья указал на «точку». Вратарь отразил мяч, и затолкать мяч на добивании удалось так же не сразу. Тем не мене 2:1 за десять минут до конца встречи. В оставшееся время ДЮСШ-11 был явно активнее в желании закрепить успех, а гости действовали очень сумбурно. В итоге матч доведён со счётом 2:1 и мы поздравляем команду Вадима Юрченко с третьим местом и выходом на стыковые игры.

После горячих и нервных событий первого матча, заставить смотреть на лебединое озеро U-15 стоило больших усилий. Тихо и бесшумно команда Зайкова закатила пять сухих мячей в ворота «Арсенала», который лежит ровно на последнем месте турнирной таблицы.

Командировочные составы так же разобрались с противниками. Коллектив Олега Андреева забили два безответных гола. Анатолий Мацанский со своей дружиной переиграл харьковчан 3:1. На турнирном положении это никак не отразилось: U-14, отстав на одно очко от лидера ФК «Ворскла», занимают второе место, U-16 остались пятыми в этом году.