ДЮФЛУ. 17 тур | «Интер» пропускает.

Встречи с «Интером» носили нервный характер. Чем ближе к лету, тем важнее игры. За тур до конца турнирной части чемпионата шансы на попадание в финал сохраняют три возраста. В 17 туре все они уверенно набирают очки.

U-14 ДЮСШ-11 2:0 «Интер»
U-15 «Интер» 2:3 ДЮСШ-11
U-16 ДЮСШ-11 0:1 «Интер»
U-17 «Интер» 0:4 ДЮСШ-11

В славном городе Черноморск одесситы принимали днепрян. По U-16 для гостей игра не имела большого значения, собственно, как и нам. При этом, желание принести результат у днепрян было заметно выше. Хотя весь первый тайм проходил под хорошим прессингом ДЮСШ-11 довести атаки до гола никак не получалось. На второй тайм «интеровцы» поднажали и активней забегали по полю. К 10-й минуте обе команды обменялись голевыми моментами, но гола никто не увидел. В центре мячом владели больше одесситы, но реализацию моментов оставили на тренировках. На 27 минуте проворонили быструю атаку гостей, и счёт изменился не в нашу пользу – 0:1.

Буквально через минуту нам снова представился случай забить гол с одного метра, но опять неудачно. Обидно и то, что после этого до конца матча подопечные Анатолия Мацанского сложили оружие, доигрывая матч.

В U-14 борьба велась не на шутку – обеим командам светит выход на стыковые матчи и есть интерес подняться как можно выше по турнирной таблице. Днепряне вышли с явным нетерпением прессинговать и забивать. Это никак не испугало хозяев, и к середине тайма игра постепенно перешла под наш контроль и продавив оборону открыли счёт 1:0. После пропущенного соперник неожиданно вдруг встал. Наши продолжали разыгрывать атаки на всякий лад.

Второй тайм начался с прекрасным ударом по перекладине соперника. Контроль был полностью на нашей стороне, хотя соперник часто заставлял ошибаться. На 25-й минуте снова перекладина спасает гостей от взятия ворот, но за две минуты до свистка очередной удар с километра всё же залетает в сетку «Интера», окончательно ставя точку – 2:0.

Выездные составы также разобрались с соперником. U-17 Вадима Петровича всухую одолел, забив четыре мяча, U-15 Зайкова победили 3:2.

Через неделю в последнем туре одесситы сыграют против харьковского «Арсенала».