ДЮФЛУ. 17 тур | Ещё один шаг к финалу.

Первый матч, перенесённого по желанию гостей в Одессу, 17 тура состоялся между составами U-16. Коллектив Вячеслава КИЗИЛОВА понемногу набирает ход и приблизился к компании, претендующих за путёвку в финал.

U-14 ДЮСШ-11 1:0 «Интер» — Днепропетровск
U-16 ДЮСШ-11 4:1 «Интер» — Днепропетровск

Первый тайм начался с активных действий обоих сторон. Через пять минут команды успели обменяться опасными моментами. На 10-й минуте после стремительного прохода наш нападающий пушечным выстрелом расстрелял ворота и выводит команду вперёд. 1-0. В середине тайма, после опасного удара и рикошета, мяч едва не залетел в ворота противника, но удачная игра вратаря тому помешала. Следующая десятиминутка обозначилась мелкими фолами и жёлтыми карточками для каждой из команд. До конца тайма одесситы продолжали навязывать игру.

Второй тайм начался с плотной борьбы за центр с небольшим преимуществом нашей стороны. В результате, на 10-й минуте счёт удвоился. 2-0. В середине тайма противник сумел найти брешь в центральной части обороны и пробить в левый от вратаря угол. Голкипер удочкой растянулся, но так и не смог переправить мяч за ворота. 2-1

Уже через несколько минут, в ходе нарушения в штрафной, ДЮСШ-11 получили право пробить пенальти, что успешно и было реализовано. 3-1. Под конец матча одесситы по-бразильски разыгрались. После подачи углового удара эффектным образом головой мяч был отправлен в сетку ворот. Окончательный счёт – 4:1. Теперь у U-16 значительно возрастают шансы попасть в финальную часть ДЮФЛУ.

U-14.

Сплочённый коллектив Вадима ЮРЧЕНКО встречался со своими ближайшими преследователями по турнирной таблице. По сути, в матче решалась судьба второго места. На 10-й минуте одесситы провели первую опасную атаку у ворот соперника, но на линии не оказалось замыкающего. В середине тайма в своей штрафной площадке мяч попадает в локоть защитника одесской школы, однако свистка не было и всё обошлось. Тут же в ответ бал организован хороший штурм на ворота «интеровцев», в результате которой мы увидели две перекладины и ноль голов.

Второй тайм пошёл на нервах. Сумбур и возня у ворот противника ни к чему не приводили. Матч катился к сухой ничье, однако за минуту до окончания, подопечные Вадима Петровича пошли в стремительную атаку и на хорошей скорости, с сильным завершающим ударом, пробили ворота днепрян. 1-0. Тяжёлая победа над равным соперником позволила хорошо закрепиться на втором месте чемпионата. Следующий матч-дерби пройдёт 4 июня против лидеров группы – одесского «Черноморца»