U-14 «Херсон-47» 0:12 ДЮСШ-11
U-15 ДЮСШ-11 6:3 «Азовсталь» — Мариуполь
U-16 «Херсон-47» 0:1 ДЮСШ-11
U-17 ДЮСШ-11 1:2 «Азовсталь» — Мариуполь

Гости 16 тура на одесской земле из Мариуполя приехали биться до последнего звонка. Первыми на поле вышли команды U-15. В этой группе наши ребята держатся в компании лидеров, борясь за путёвку в большой финал. «Азовсталь», замыкающий турнирную таблицу снизу, решил сразу же агрессивно начать игру.

В течении начальных десяти минут наши не могли перейти половину поля. Однако, при первом же приближении к воротам противника одесситы успешно закатили мяч. 1-0. Вскоре был забит второй гол: атака начинавшаяся правым флангом была переведена на левый, и в штрафной точным ударом логично завершена. 2-0.

Казалось бы, противник разбит и далее следовало ожидать только усиления натиска, но в центре поля мы выпустили мяч, судья не посчитал нарушением толчок в спину, и азовцы быстро добежали к нашим воротам, а там со спокойной душой сократили разрыв в счёте. 2-1. Ближе к концу тайма, после сольного прохода по всему правому флангу и передачи вразрез на «точку», был забит третий мяч. 3-1. Остаток тайма команды доигрывали со множеством мелких фолов.

Второй тайм начался с удачного пробитого штрафного по нашим воротам. Гол красавец со стандарта воодушевил противников и интрига на поле вновь возобновилась. 3-2. В середине тайма, как по нотам, с центра поля наши разыграли атаку и снова ушли в отрыв забивая четвёртый мяч. 4-2. Буквально следующей же минутой мы получаем ответку и счёт, в который раз, сокращается. 4-3.

До конца игры соперник, напомним, замыкающий турнирную таблицу, продолжал теребить нервы в гостях и продолжал искать пути к нашим воротам. Подопечные Андрея Чернышёва также не останавливались на достигнутом. Так, с левого фланга нападающий долго подстраивался под мяч и в конце-концов нанёс точный удар по воротам. 5-3. Однако,  последняя точка в счёте была поставлена после удара с центра штрафной. 6-3. Незадолго до финального свистка мариупольцы выходили на ударную позицию, но отличный сейв исполнил наш воротник при выходе один на один.

6 – 3 – окончательный счёт, и надо поздравить мариупольцев за проявленную волю. Отметим также, что в этом матче они забили столько же голов, сколько за все четырнадцать предыдущих туров.

U-17.

Во второй игре на поле вышли воспитанники Александра Ермакова. Первая десятиминутка прошла в очень плотной борьбе за центр поля. После чего ДЮСШ-11 стали понемногу пробираться к воротам противника и навязывать свою игру. С дальней дистанции был выпущен хороший удар под перекладину, но ситуацию спас вратарь мариупольцев.

В середине тайма произошёл провал в центре поля, чем моментально воспользовались азовцы, и тут же реализовали возможность. 0-1. После пропущенного мяча одесситы сбавили обороты, и под конец тайма смогли организовать успешную атаку. С центра штрафной уравновесили счёт 1-1. Азовцы продолжали огромными силами наваливаться на ворота, а наши сносили мариупольцев как могли, что вызвало массу недовольства у тренера гостей.

Второй тайм снова начался в борьбе за центральное место поля. И тут гости исполнили нечто невооброзимое: запустив из центра поля «свечу» мяч по фантастической траектории направился к нашим воротам. Летящий парашютом мяч, скучным взглядом сопровождали все игроки. Мяч по кончикам пальцев нашего вратаря, и в притирочку к перекладине, чудом просочился в створ ворот. Обидный гол и 1-2. До конца матча команды ещё обменялись мелкими фолами, а счёт не изменился. 1-2 в пользу прибывшей команды.

Остальные матчи одесситов на выезде закончились сухими победами против команд, идущие на последних местах. U-14 забил двенадцать безответных голов херсонским визави, U-16 одержал победу с минимальным счётом 0:1.