ДЮФЛУ. 16 тур | Где взять такой свисток?!

Два матча в минувшую субботу сыграли ДЮСШ-11 против «Металлурга». Гости приехали не только подарить нам свои прекрасные вымпелы, но и закинуть пару голов.

U-16 ДЮСШ-11 1:3 «Металлург»
U-14 ДЮСШ-11 1:1 «Металлург»

В первой субботней игре для U-16 результат мог повлиять на дальнейшую борьбу за выход в финал. Команда Вадима Петровича ещё не теряла возможностей, чтобы занять хотя бы третье место, а «Металлург» борется за первую строчку в турнирной таблице, дабы выйти в финал без стыковых матчей. В связи с этим, игра предстояла уже как минимум зрелищной.

Начали команды без явных преимуществ кого-либо, поочередно приближаясь к своим целям. Обе команды старались показывать комбинации, и к середине тайма атаки обострились. На 25-й минуте, с подачи углового, головой в дальний угол был забит первый мяч в наши ворота. 0–1.

Наши продолжали отвечать опасными выходами, однако, судья брал свисток на Привозе, и свистел он в одну сторону. Стало возрастать количество мелких фолов. В последние минуты тайма, несмотря на отставание в счёте, хозяева устраивали массированные набеги в штрафную запорожцев. Первая половина остановилась в момент, когда наши должны были подавать угловой, но судья был неотразим и с яростным криком продемонстрировал свои часы – на его курантах уже было сорок минут.

Второй тайм продолжился с ускоренным темпом. И сначала на 4-й минуте близ нашей штанги просвистел мяч, а через три минуты после штрафного ДЮСШ-11 забивает гол. 1–1. Следует сказать, это четвёртый мяч пропущенный «Металлургом» за весь сезон!

Темп ещё более ускоряется, игра становится более открытой и зрелищной. Наши имели шансы вырваться вперёд, но мяч на 20-й минуте после пушечного выстрела угодил в штангу. Совсем скоро нам забили гол, однако, из-за грубого нападения на вратаря его таки не засчитали. Ещё через пару минут судья назначает пенальти в наши ворота, который был успешно реализован. 1–2. И на последних минутах «Металлург» забивает третий гол. Запорожцы догоняют лидеров группы, а наши теряют последние шансы за выход в финал.

Вторая игра в «Отраде» также стала объектом интереса, поскольку, обеспечившие себе ещё за три тура (!) до конца чемпионата выход в финал, команда Зайкова С. испытывала свои силы против ближайших преследователей. К тому же, именно от «Металлурга» в Запорожье была нанесена глубокая обида в виде единственного поражения одесситам за весь сезон со счётом 0–2. Может и потому, на поле мы не увидели второй состав команды. В свою очередь, запорожцы ни за что не хотели делиться очками, ибо их положение на втором месте нельзя назвать стабильным.

В первые 10 минут хозяева успели создать три момента. В этот отрезок гостей не видать. Ко второй половине тайма мы чуть отступили, и уже запорожцы могли робко подбираться к нашим воротам.

Второй тайм начался в таком же ритме: наши старались с комбинацией войти в штрафную соперника, те всякий раз работали на вынос. И на 8-й минуте такие действия неожиданно привели к успеху: смяв по дороге нашего защитника, гости сумели протолкнуть гол! 0–1, и стало ещё интересней.

Ничуть не огорчённые, ДЮСШ-11 ещё более усилили натиск и через пять минут они уже играли в квадрат прямо во вратарской площадке соперника, раскидали соперников и забили ответный мяч. 1–1. Второй мяч должны были вот-вот забить, но не хватило времени, и оставшееся время ушло на тщетные попытки вытянуть соперника подальше от своих ворот. В итоге ничья и целый месяц, чтобы подготовиться к финальным играм, куда вновь привёл Зайков С. своих подопечных. Вероятнее всего, компанию им составят воспитанники киевских, донецких и львовских футбольных школ.

В 17 туре в Одессе U-15,17 принимают кировоградскую «Зирку», другая пара едет в командировку.