ДЮФЛУ. 15 тур | Когда дома сухо!

В 15 туре подопечным Александра Ермакова (U-17) довелось противостоять лидерам группы «Ильичёвцу». Ничейный счёт держался всего 18 минут.

U-14 «УФК» — Днепр 1:3 ДЮСШ-11
U-15 ДЮСШ-11 0:0 «Ильичёвец»
U-16 «УФК» — Днепр  2:0 ДЮСШ-11
U-17 ДЮСШ-11 0:3 «Ильичёвец»

До этого гости взяли под контроль поле, а после внезапно голевого выхода повели в счёте и ослабили прессинг. В середине тайма наши несколько раз опасно маневрировали у ворот мариупольцев, имели хорошие шансы выровнять игру.

Второй тайм начался с активных проходов обеих команд. На 16 минуте мы вынужденно из-за травмы меняем полузащитника, и через минуту пропускаем второй гол. К середине тайма одесситы совсем остановились в игре, и вскоре нас расстреляли с двух метров. 0–3. Последние минут десять хозяева снова будто оживились после замен и ускорились в нападении. Тем не менее, на ход игры это уже не повлияло, в итоге, четвёртое сухое поражение кряду.

Вторая команда выходила уже под палящим в зените солнцем среди ароматов шашлыка, окутавших одесское побережье. Турнирное положение нашей команды ни к чему особенному не обязывало – мы железобетонно укрепились внизу на восьмой позиции, а мариупольцам есть смысл вырывать очки. Оттого и действовали довольно грубо всю игру. Воспитанники Анатолия Зиновьевича первый опасный момент создали лишь на 20-й минуте. Ещё через 15 минут был шанс заработать на пенальти, но судья не рискнул свистнуть за толчок в штрафной. Зря.

Вторую половину встречи наши продолжали держать в напряжении гостей. Уже на 4-й минуте снова опасно пробили по воротам, на 12-й мяч просто чудом не влетел в ворота после удара головой. На 15-й минуте за очередную грубость была выписана красная карточка мариупольцам, и казалось, теперь всё может удачно решиться для нас. Да, была перекладина, ещё горсть моментов, но мяч в сетке ворот мы увидим в следующий раз, а сегодня четвёртая ничья за весну.