ДЮФЛУ. 15 тур | Холостая торпеда николаевцев.

В постмаёвочном туре наши команды встречались с представителями николаевского футбола. Настоящую драму лицезрели же в первом матче. Не успели зрители поудобней рассесться на трибунах, как табло уже запылало синим пламенем 0:2.

U-14 ДЮСШ-11 4:2 «Торпедо» Николаев
U-15 ДЮСШ-11 2:0 «Торпедо» Николаев

Что характерно, события на поле вовсе не отражали счёт игры. Гости хоть и провели успешно первые две атаки, никак не могли расслабиться. Подопечные Александра Супруна, пережив нокдаун, продолжали развивать свои комбинации с центра поля и уже на 20-й минуте выцарапали мяч и забили первый гол. 1:2. Немного реабилитировавшись, одесситы стали охотней держать мяч и пробивать по воротам с разных дистанций.

Второй тайм начался под контролем ДЮСШ-11, и на 15-й минуте буквально запихали всей командой уже второй мяч 2:2. Через две минуты хозяева провели быстрый розыгрыш углового, и удачно пробили со средней дистанции, переломив счёт в поединке – 3:2.

Не успели записать в протокол, как уже через 30 секунд счёт снова изменился. Метров с 30, хорошим выстрелом в «9», наши забивают прекрасный гол. 4:2. Соперник ушёл в полную оборону, без шансов на улучшение.

Во второй игре U-15 обе команды долго ходили по полю, осторожно и не спеша перекатывая мяч. На 30-й минуте случился первый удар по воротам. Это были наши. Мяч пролетел мимо штанги, слегка разбудив трибуны. Матч оживился лишь во втором тайме. Вдруг, на 5-й минуте сольный проход по флангу с ударом точно в сетку ворот. 1:0. Хозяева полностью взяли контроль на поле. На 10-й минуте одесситы продемонстрировали прекрасное умение положить со штрафного. 2:0. Николаевцы тут же ответили двумя опасными угловыми, а после совсем приуныли и засели в глухую оборону. Наши ещё продолжали прессинговать, но без точных ударов.

Победы позволили командам укрепиться на позициях в турнирной таблице. Дебютанты лиги вышли на второе место, а воспитанники Олега Андреева сидят на горе с отрывом на 4 очка от второго места.