ДЮФЛУ. 14 тур | Одесское дерби.

Category: Tурниры

В 14 туре выездные встречи наши команды проводили аж в Одессе, против местного «Черноморца». Встреча старших (U-17) началась с отхода подопечных Александра Ермакова к своим воротам. Противник с первой же атаки показал агрессивный настрой, и половину тайма у наших не было никакой возможности подойти к воротам визави.

U-15 ДЮСШ-11 0:0 «Черноморец»
U-17 ДЮСШ-11 0:1 «Черноморец»

Лишь на 30-й минуте «дельфинам» удалось провести подобие атаки за что, видимо, и были наказаны: через две минуты пропустили стремительный проход по правому от вратаря флангу и после пострела во вратарскую не сумели вынести мяч. В итоге, соперник также быстро разобрался в нашей вратарской и вырвался вперёд. 0–1.

В оставшееся время ещё были слабые попытки подойти к воротам, однако, нападающий оказывался либо один без поддержки, либо терял мяч у самой вратарской.

Второй тайм больших изменений в игре не принёс. Всё тот же натиск хозяев поля, а нашим оставалось выносить мяч куда подальше. Что следует отметить, что второй тайм отстояли без пропущенных мячей.

U-15 Анатолия Мацанского вышел на игру с большим настроем. С первых же секунд ребята двинулись вперёд, при этом давая играть и сопернику. Атаки сменялись одна за другой, однако, наши комбинировали гораздо острее и продуманнеё на обоих флангах. Первый голевой момент возник на 28 минуте, когда мяч вылетел за поле в притирку к штанге. А ещё спустя пять минут мяч по какой-то невообразимой траектории снова не влетел в сетку, вместо него в воротах оказался вратарь.

Второй тайм оживил соперников, и матч понемногу выровнялся. Сперва нас плотно прижали у ворот, и лишь с середины тайма ДЮСШ-11 снова начали нервировать оборону «Черноморца». В одной из последних атак была совсем отличная возможность выхода один на один, но «вынесли» нашего нападающего и судья посчитал, что без нарушений. В итоге сухая ничья в бою против серьёзного противника. Также мы, наконец, увидели очень яркую и скоростную игру воспитанников Анатолия Зиновьевича.

Матчи следующего 15 тура пройдут 6 мая против «Ильичёвца» в Одессе для команд U-15.17, другая пара 7 мая встретится в Днепре с УФК.