ДЮФЛУ. 14/16 тур | Подарок ко Дню освобождения.

В День освобождения Одессы заранее сыграны матчи 14 тура против днепровского «Интера». И пока в городе проходили торжественные события, тренеры с игроками по перекрытым улицам как могли добирались на стадион. В результате, тренерский штаб U-16 примчался на арендованных велосипедах, за ними судьи, а игры начались на полчаса позже. Но яркое весеннее солнце, наконец решившее порадовать своим теплом, с лихвой компенсировало мелкую техническую заминку.

U-14 ДЮСШ-11 3:0 «Интер» Днепр
U-15 «УФК» Днепр 1:1 ДЮСШ-11
U-16 ДЮСШ-11 4:0 «Интер» Днепр
U-17 «УФК» Днепр 1:0 ДЮСШ-11

Первыми бежать за Одессу начали воспитанники Вадима Юрченко и Вячеслава Кизилова (U-16). Днепрян тут же плотно прижали к воротам и на 8-й минуте открыли счёт. 1 – 0.

Через минуту гости ухитрились проскользнуть сквозь нашу оборону и дерзко огрызнуться, в игру вступила штанга и спасла положение. В целом, доминирование ДЮСШ-11 над соперником было очевидным на протяжении всей встречи. Всё сводилось к тому, сколько раз хозяева упустят свои шансы. И даже пенальти не помог: днепровский вратарь ещё вчера знал, что мяч полетит в правый от него угол. Хоть как-то реабилитироваться в глазах тренеров, за две минуты до конца тайма гол красавец в падении всё же был забит. 2 – 0.

Второй тайм не особо отличался от предыдущего. Соперник проваливался в центре, и наше нападение неохотно приближалось к цели. На 15-й минуте сразу две головы пытались протолкнуть мяч в сетку, но пуля пролетела вдоль линии ворот. На 20-й минуте решили-таки забить и с двух метров вколотили третий гол. 3 – 0.

В конце игры ещё более разыгрались на фоне полной дезорганизации утомленных гостей и пробили по штанге. На последней секунде матча сумели дозабить четвёртый мяч. 4 – 0.

Следующий матч команды Сергея Зайкова, как две капли воды был похож на старших коллег. Моменты вырисовывались на всякий вкус, но команда показывала своё высокое мастерство упускать голевые шансы, с той небольшой разницей, что в этой игре одесситы забили пенальти. Произошло это на 28 минуте, а в следующей атаке счёт . 2 удвоили– 0.

Во втором тайме без изменений: моменты, угловые, штрафные не позволяли пройти сквозь глухую оборону соперника. Счастье улыбнулось лишь раз на седьмой минуте. В остальное время ребята безуспешно пытались загнать мяч в сетку ворот. В итоге, 3 – 0 над амбициозным соперником и долгий перерыв до встречи, которая состоится 22 апреля в Мариуполе против «Ильичёвца».

Другая пара в этот день играла матчи 16 тура против днепровского «УФК». Завидную стабильность тут показывают обе команды: U-15 вырвал ничью, а U-17 минимально проиграли. 22 апреля поборятся с запорожским «Металлургом» на одесской земле.