ДЮФЛУ. 13 тур | Бои лидеров.

В эти выходные в Одессу приехала новая партия из Кропивницкого для встреч с противниками U-14 и U-16. Старший состав вышел против соседей по турнирной таблице: подопечные Анатолия Мацанского ещё держатся на пятом, а гости на четвёртом, потому встреча имела большое значение для обеих команд.

U-14 ДЮСШ-11 3:1 «Зирка»
U-15 «Ворскла» 0:3 ДЮСШ-11
U-16 ДЮСШ-11 0:2 «Зирка»
U-17 «Ворскла» 1:0 ДЮСШ-11

Не успели зрители рассесться по местам, как уже через минуту после начала матча игроки вновь разводили мяч с центра поля. Первый гол нам закатили гости, практически, не прилагая усилий. 0:1.

Игра продолжилась в довольно вялом темпе, «Зирка» контролировала мяч, не давая нам перешагнуть за центр поля, и в середине тайме, после штрафного, головой нам забили второй мяч. 0:2. За весь первый тайм одесситы нанесли один куцый удар по воротам соперника.

Второй тайм продолжился скучными перекатами мяча и на 12-й минуте нам едва не увеличили снова счёт. Что-то произошло в середине тайма, хозяева проснулись и резко стали атаковать гостей. За десять минут создали полдюжины довольно острых моментов, но попасть в ворота так и не сумели. В итоге 0:2 и мы ощутимо отстаём от четвёртого места.

Новички чемпионата вышли в совершенно другом настрое. За первые пять минут игры успели создать два момента. «Зирка» тоже не отсиживалась на месте и опасно пробивала по нашим воротам. Тем не менее, преимущество было настолько очевидным, что гол – это вопрос времени. И этот момент настал на 27-й минуте. 1:0.

Второй тайм пошёл также, уже на пятой минуте удвоили счёт 2:0, но гости быстро пришли в себя, и тут же отыгрались на 2:1. На большее их, правда, не хватило. ДЮСШ-11 танком заходило в штрафную гостей и наносили удары под разными углами. Несмотря на грубо сбитого в штрафной нападающего, ребята продолжили атаку и довели счёт до окончательного 3:1. Подопечные Олега Андреева продолжают держаться на второй позиции в турнирной таблице с большими шансами на лидерство.

Откомандированные составы также сыграли по разным сценариям. U-17 Вадима Юрченка безуспешно пытался пройти лидеров из Полтавы, и минимально уступил 1:0. Неплохую проверку сдавали воспитанники Сергея Зайкова, встретившись с ближайшими преследователями. Но, ничего особенного на поле не случилось, и одесситы всухую переиграли «Ворсклу» 3:0.