ДЮФЛУ. 12 тур | Выход в лидеры.

Первые матчи весенней части прошли в минувшие выходные. Три возраста принесли победы, и одна команда не смогла переиграть соперников.

U-14 фк «Мариуполь» 1:2 ДЮСШ-11
U-15 ДЮСШ-11 4:0 «Зирка»
U-16 фк «Мариуполь» 1:0 ДЮСШ-11
U-17 ДЮСШ-11 5:1 «Зирка»

Выпускной возраст U-17 продолжает идти в гору: убедительная победа позволила вплотную подобраться к лидеру чемпионата. Подопечные Вадима Юрченко сначала долго не могли подойти к воротам «Зирки», контроль игры переходил от одних к другим. В середине первого тайма гости имели крупные шансы дважды вырваться вперёд, но мы лишь чудом спасались от неприятностей. Борьба была жёсткой, в результате команды нахватались жёлтых карточек, а под конец тайма нервы сдали, и за грубое поведение на поле, гости остались в меньшинстве.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе, более того, «звёзды» так напирали, что, казалось, в меньшинстве были наши. Устав от безрезультативности, гости сели к своим воротам, и две быстрые атаки в течении пяти минут привели к счёту 2:0. После этого сопротивление «Зирки» закончилось и одесситы кинули ещё парочку голов. В итоге 4:0, и мы выходим на второе месте в чемпионате.

Следом, потерзать туристов из Кропивницкого, вышел состав 2003 г.р. Из уважения к последнему месту ДЮСШ-11 забили 5 мячей в ворота соперника, при этом удержать свои ворота в сухом виде не смогли. Пенальти скрасило день для гостей. 5:1.

Иные были не так плодотворны на поле. И всё же, младшие (U-14) смогли переиграть «Мариуполь» 1:2, также выйдя на второе место в таблице. а U-16 минимально уступили 1:0.