ДЮФЛУ. 12 тур | Начало весенней части.

В первом туре после затяжного перерыва наши команды встречались с УФК «Харьков», и приехавшие гости, совсем нас не порадовали. Сначала на поле вышли команды U-16 и харьковчане плотно заняли центр поля на первые десять минут.

U-14 «Азовсталь» 0:0 ДЮСШ-11
U-15 «Азовсталь» 3:0 ДЮСШ-11
U-16 ДЮСШ-11 0:1 УФК «Олимпик»
U-17 ДЮСШ-11 2:2 УФК «Олимпик»

Не особо порываясь в атаку, УФК контролировал мяч и не давал развернуться нашим ребятам. В середине тайма соперники стали острее выходить к воротам друг друга и на 25-й минуте гости воспользовались уже вторым к этому времени моментом и закатили мяч. 0:1. После этого харьковчане стали ещё смелее и чаще пробивать. Защитники синхронно действовали на своей половине так, что мяч ненадолго задерживался у одесситов.

Второй тайм не принёс больших изменений в картине. Были два опасных момента в течении первых 10 минут у ворот харьковчан, однако хозяева не могли довести дело до удара. Гости откровенно «сушили» игру, стоит отдать должное, что не выбивали мяч наотмашь куда попало, а всё-таки держали мяч у себя, и не давали нашим плодотворно комбинировать. В итоге первое домашнее поражение с минимальным счётом, и, как видно, возникшими проблемами. Всё это очевидно, так как команда за зиму претерпела кадровые потери на центральных позициях. Также напомним, что команду Сергея Зайкова оштрафовали в ноябре, и лишившись шести очей, удержаться в четвёрке лидеров будет уже новым вызовом для ДЮСШ-11.

Следующими на поле под хмурным небом Черноморска вышли страдать воспитанники Анатолия Мацанского. Красота скорости и брака обеих команд привела к голу в наши ворота на 20-й минуте. 0:1. Мяч в центре не задерживался ни на минуту и перелетал от ворот к воротам. За 4,5 секунды до конца тайма мы пропускаем второй эффектный гол в свои ворота. 0:2. Второй тайм продолжился преимуществом гостей. Неизвестно сколько бы мы ещё пропустили, но на 15-й минуте судья за неуместные разговоры вершит удаление в команде УФК, и игра становится куда интересней. Своё численное преимущество мы смогли реализовать на 30-й минуте, а ещё через несколько минут за игру рукой мы получаем право на пенальти. Без малейших проблем его реализовав, ДЮСШ-11 сравнивает счёт, и пытается дотянуться до победы, но время не растянешь. 2:2 и это максимум, что можно было выжать в этот день.

Командировочные составы в Маруполе не пропустили ни единого гола. Команда Александра Супруна свела игру до ничьей, а Олега Андреева разгромилась до 3:0.