ДЮФЛУ. 11 тур | Разный Мариуполь.

Последние матчи осенней части одесситы сыграли против разных команд Мариуполя. Наибольших успехов достигли самый старший и самый младший возрасты ДЮСШ-11.

U-14 ДЮСШ-11 3:0 «Азовсталь»
U-15 фк «Маруполь» 1:1 ДЮСШ-11
U-16 ДЮСШ-11 0:1 «Азовсталь»
U-17 фк «Маруполь» 1:2 ДЮСШ-11

Коллектив Анатолия Мацанского всё никак не выйдет на нормальный курс по забиванию голов.  Полугодовой ресурс был истрачен ещё в прошлой игре, и сегодня остались на голодном пайке. В первой с «Азовсталью» половине встречи ребята вяло владели мячом, в результате, в середине тайма пропустили в свои ворота. 0:1. Во втором тайме незначительно ускорились, но этого не хватило, чтоб повлиять на ход игры. Неспешные атаки, легко блокировались мариупольцами и серьёзных проблем у ворот соперника не возникало. В итоге минимальное поражение, но это никак не сдвигает команду с её турнирного положения: U-16 крепко прирос к пятому месту турнирной таблицы.

Дебютантов чемпионата от Олега Андреева вполне можно поздравить по итогам осенней работы. Первые минут десять ребята пробовали на зуб оборону гостей, захватывая территорию, а уже на 20-й, быстрый контрвыпад вывел нападающего на ударную позицию. Просто разобравшись с вратарём, ДЮСШ-11 выходит вперёд. 1:0. Гости также острили у наших врат, дважды удивив голкипера двумя перекладинами.

После перерыва, гости активно двинулись вперёд, создав пару удачных моментов, но переиграть оборону не удавалось. На 23-й минуте смогли одной передачей обрезать защиту мариупольцев и точно в угол повторно поразить их ворота. 2:0.

Заимев явное преимущество, одесситы стали действовать более расковано и свободнее комбинировать в  центре поля. За три минуты до конца матча, зайдя во вратарскую с правого фланга, нападающий с полуоборота пушкой добивает соперника. 3:0.

Важные три очка и U-14 основательно закрепляется в тройке лидеров.

На выезде подопечные Вадима Юрченка не без труда разбирается с ФК «Мариуполь» 2:1, и на мажорной ноте уходит в отпуск до весны.

А вот U-15 дал глубокую трещину, хруст которой доносился до самого Бердичева. В торжественной обстановке, команда Сергея Зайкова, на блюдечке подарила очко Мариуполю. 1:1. Хорошо, что мы этого не видели. Напомним, первая встреча команд завершилась победой 3:0 в Одессе. Тем не менее, шапка Мономаха надёжно сидит, оторвавшись от преследователей на более, чем 10 очей.

Так завершается золотая пора 2017, и мы  с нетерпением будем ждать Зимнего Кубка ДЮФЛ.