ДЮФЛУ. 11 тур | Минимальные победы.

Днепровский «Интер» — один из тех клубов, кто активно борется за место в верхней части таблицы в возрасте U-14 и U-15. Потому, последний матч года имел важное значение для обеих команд.

U-14 ДЮСШ-11 1:0 «Интер»
U-15 ДЮСШ-11 1:0 «Интер»

Подопечные Александра Супруна тихо и неторопливо разыгрывали мяч с соперником первые 15 минут. Первый острый момент возник только в середине тайма. Со временем футболисты стали ускоряться. На 26 минуте хозяева умело распасовались в штрафной и спокойно пробили в угол. 1:0.

Второй тайм стал заметно отличаться от предыдущего. Гости побежали отыгрываться, а наши активно использовали контратаки. Страсти накалялись, и на 15-й минуте днепряне заработали пробить пенальти. В этом эпизоде отлично отыграл наш вратарь, угадав направление и отбив мяч. Чем ближе к финальному свистку, тем более грубыми становились единоборства, штрафные ставились на всех участках поля. В итоге, ценой больших усилий нашим удалось таки достоять до конца матча и удержать победу.

Такая же бескомпромиссная борьба ожидалась и в следующем матче. При этом, наши больше контролировали мяч с первых же минут. Гости жёстко встречали и к середине смогли приостановить массированный напор ДЮСШ-11 и отодвинуть действия к центру поля. Второй тайм стал чересчур открытым. Соперники понеслись к воротам, оставляя без прикрытия оборону. Зрелищно, быстро, но слишком просто и на нервах. Казалось, матч так и закончится боевой ничьей, как на последней минуте, одесситы удачно разыгрывают угловой и уже на добивании заносят мяч в сетку соперника. 1:0.

Таким образом, младшая пара заканчивает осеннюю часть на мажорной ноте с победами, а старшим ещё предстоят два матча на выезде в Мариуполе.