ДЮФЛУ. 10 тур | Закрываем первый круг.

В рамках последнего тура осенней части чемпионата, команды ДЮСШ-11 встречались с мариупольской «Азовсталью». По всем возрастам наш соперник занимает места в нижней части турнирной таблицы. При этом, так хорошо начавшая чемпионат команда Вячеслава Кизилова, немного смазала концовку первого круга.

U-14 «Азовсталь» 1:3 ДЮСШ-11
U-15 ДЮСШ-11 4:1 «Азовсталь»
U-16 «Азовсталь» 1:6 ДЮСШ-11
U-17 ДЮСШ-11 1:3 «Азовсталь»

С первых минут гости начали разведку боем, опасно маневрируя вблизи наших ворот. В середине тайма мариупольцы на скорости ворвались из фланга в штрафную и завершили атаку голом. 0-1. Наши старались удерживать центр поля, но подойти ближе к их воротам со свежими силами уже не удавалось. Лишь под конец тайма возникли моменты сравнять счёт.

Во второй половине матча обе команды значительно увеличили скорость. На 12 минуте за грубую игру со стороны «Азовстали» судья указал на точку, и пенальти успешно реализовали. 1-1.

Последние 15 минут встречи наши ребята совершенно расклеились. Сперва потеряли  концентрацию и пропустили второй гол в свои ворота, а на последней секунде принесли себе пенальти. В итоге уступаем 1-3е й гол в свои ворота, и на последней секунде принесли пенальтие еста в нижней части турнирной таблицы., при этом сохраняем высокие позиции в таблице до весны.

Следующие встречи против мариупольцев принесли больше позитивных эмоций для ДЮСШ-11. Команда Вадима Юрченко со стартового свистка погнала гостей по всему полю. При этом, мы первыми могли пропустить гол ещё в середине тайма, засуетившись у себя в штрафной, но всё обошлось. Вместо этого, ДЮСШ-11 быстро перемещались и смогли реализовать моменты, которых создавали в большом количестве. Первый тайм завершился со счётом 2-0 в пользу наших ребят. Во втором тайме ДЮСШ-11 лишь усилил натиск на ворота гостей и одесситы удвоили счёт до четырёх голов, забивая всеми частями тела. Под завесу матча, на правах безоговорочного лидера ребята решили расслабиться и тут же были наказаны не сдававшейся «Азовсталью». В конечном итоге – 4:1, при не самой высокой реализации моментов.

Выездные составы также без особых проблем разобрались с мариупольцами. Подопечные Анатолия Мацанского одержали победу 3-1, а команда Александра Ермакова оторвалась 6-1.