ДЮФЛ Украины, 7-й тур.

Category: ДЮФЛУ | Высшая Лига

В эту субботу состоялись игры 7-го тура чемпионата Украины среди юношей. Все команды ДЮСШ-11 успешно преодолели этот этап, показав  отличные результаты во всех четырёх матчах тура, разгромив соперника всухую.

Домашние матчи

U-14

Тренер: Вадим ЮРЧЕНКО

ДЮСШ-11-Черноморец (Одесса) —  Херсон-47-ДЮСШ-3 (Херсон) 5:0

На поле стадиона «Локомотив» в Александровке команда Вадима ЮРЧЕНКО разгромила аутсайдера чемпионата, херсонскую ДЮСШ-3, со счётом 7:0.

7:0 Никита Римаренко.

Вадим ЮРЧЕНКО, тренер ДЮСШ-11-Черноморец (U-14)

Игра была с заведомо слабым соперником. Честно говоря, к концу игры уже не помнил сколько раз поразили ворота соперника — просто напросто сбился со счёту. Мои ребята молодцы, поздравляю с победой!

U-16

Тренер: Антон КУЧЕРЕВСКИЙ

ДЮСШ-11-Черноморец (Одесса) —  Херсон-47-ДЮСШ-3 (Херсон) 1:0

Несмотря, на погодные условия ребятам 1999 года рождения удалось, хоть и  минимально, но  переиграть своего соперника. Еще в первом тайме наша команда осталась без своего капитана — пытаясь сохранить мяч, между Иваном Комаренко и Давидом Шамугией произошло столкновение, которое привело к перелому ноги второго.  Таким образом, «дельфины» потеряли еще одного ключевого игрока накануне встречи с принципиальным соперником одесским «Черноморцем».

Голы:

1:0 Николай Домбровский

Давид ШАМУГИЯ, капитан команды U-16

С такими командами, как  «Херсон» очки терять нельзя. Соперник на поле себя не показал, да и мы тоже выглядели не лучше. Могли забивать, ещё хотя бы 3-4 мяча, но погодные условия  и сильный ветер оказались серьёзной помехой.

Очень обидно, что травмировался. Не думал, что всё настолько серьёзно, что будет перелом. Мелькнула мысль о переломе, но всё равно вышел на поле, побегал еще 2-3 минуты, не смог разбежаться, а дальше меня уже заменили. После игры сразу же поехал в больницу, там сделали рентген  и тогда врач сказал, что ничем порадовать не может. Из-за травмы  выпал из чемпионата минимум на полтора месяца.

Выездные матчи

U-15

Тренер: Александр ЕРМАКОВ

Азовсталь (Мариуполь) — ДЮСШ-11-Черноморец (Одесса) 0:4

Смена амплуа Егора Кондратюка с полузащитника на нападающего явно идёт на пользу команде Ермакова. Уже который матч подряд Егор расстреливает ворота соперника, что  выводит его на лидирующую позицию   в списке лучших бомбардиров чемпионата ДЮФЛУ среди команд U-15.