ДЮФЛ Украины, 12-й тур. Волевая в квадрате.

U-17

ДЮСШ-11-Черноморец (Одесса) – Металлург (Запорожье) 3:2

Голы: Сергей Райлян (1:1), Артём Самоенко (2:1), Олег Ильин (3:2) (ДЮСШ-11)

Матч выпускников можно охарактеризовать лишь одним словом – валидольный. За 80 сыгранных минут наши футболисты достаточно потрепали нервы как тренеру, так и зрителям — игра моментально переходила с одной стороны поля на другую. Однако, отдадим  должное воспитанникам Анатолия Мацанского, которые благодаря воле и стремлению одержали победу и сохранили за собой первое место в турнирной таблице.

Анатолий МАЦАНСКИЙ (тренер ДЮСШ-11-Черноморец, U-17):

Игра была валидольная, можно так сказать. По ходу матча мы и отыгрывались, и ничья была. В конечном итоге нам всё-таки удалось вырвать победу. Уже пошли финальные игры и многое решается уже сейчас. Приятно, что ребята в такой игре проявили свои морально-волевые качества, показали характер и наконец добились положительного результата.

U-15

ДЮСШ-11-Черноморец (Одесса) – Металлург (Запорожье) 2:0

Голы: Евгений Колбасюк (1:0), Давид Шамугия (2:0)

Подопечным Антона Кучеревского удалось взять реванш за первый круг над запорожцами – еще в первом тайме «Металлург» ушел с поля побежденным — гол из раздевалки забил Евгений Колбасюк. Удвоил счёт во втором тайме и поставил финальную точку Давид Шамугия. 2:0 – лидер повержен, «дельфины» ликуют, а шанс на выход в финал  стал еще больше.

Антон КУЧЕРЕВСКИЙ (тренер ДЮСШ-11-Черноморец, U-15):

Команда отыграла неплохо. Под конец, правда, силы чуть покинули как нашу команду, так и команду соперника. Соперник идёт на первом месте с большим отрывом, и если смотреть по этой игре, по этой команде, то мы способны выходить в финальную часть чемпионата Украины.