ДЮФЛУ. 16 тур | Харьковский «метал» много нам очей не дал.

Одесса, солнце, жара, весна, раскалённое поле…. Не в этом сезоне. В этот раз гости увидели в Черноморске куда более унылое зрелище.

U-14 «Металлист» 2:3 ДЮСШ-11
U-15 «Металлист» 1:0 ДЮСШ-11
U-16 ДЮСШ-11 0:0 «Металлист»
U-17 ДЮСШ-11 1:2 «Металлист»

С первых минут команды U-16 затянули медленную волокиту за центр поля. Под каплями майского дождичка никто не хотел ускоряться хотя бы до половины своих возможностей. На 8-й минуте после попадания мяча в штангу «Металлиста», казалось, что игра оживиться. Но нет, человеки на поле продолжали неспешно двигаться с мячом аж до 32-й минуты, покуда, гости не произвели первую острую атаку у наших ворот.

На второй тайм подопечные Зайкова С. вышли более собранными и устремлёнными. На 12-й хозяева вновь стреляют по штанге при быстрой атаке, и на добивании, так же, самую малость не хватает в точности. До конца матча ДЮСШ-11 сотворили ещё ряд моментов, но умело распорядиться с мячом не удавалось. В итоге, не по погоде сухая ничья 0:0.

Команда Анатолия Мацанского противостояла лидеру группы, и уже на 6-й минуте упустила фланговый проход, после которого харьковчане спокойно переправили мяч в сетку. 0:1. Что приятно, одесситы не стали сидеть дома, давали отпор более быстрым гостям, и создавали моменты у ворот противника. На 35-й минуте мы пропустили второй гол после атаки идентичной в первом случае: прогавили боковой проход с прострелом во вратарскую. 0:2.

Первые минуты второго тайма продолжились аналогично. Харьковчане активно ищут счастья у наших ворот, но одесситы красиво поймали соперника в середине тайма. С короткими и быстрыми пасами с фланга мы зашли к ним в штрафную, откуда без ошибок закончили атаку. 1:2. Соперник к этому времени совсем поплыл и лишь ненадолго пересекал средину поля. Под конец тайма наши ещё больше разошлись, смогли постучать по штанге, но на добивании мяч всё равно не лез в сетку, в итоге 1:2.

Командировочные составы выступили с переменным успехом. Старшие Олега Андреева минимально уступили 0:1, а команда Супруна одержала драматическую победу 3:2, выбившись в лидеры чемпионата.